Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2016, 23:55
  #129 (ПС)
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение

Уборщица не виновата. Уборщица перебралась из деревни в город, она теперь не в поле въебывает с утра до ночи, а убирает музей по вечерам, у нее появилось свободное время и тяга к прекрасному никуда не исчезла, только вкус она не приобрела. Ее эту нужду прекрасно удовлетворяет телевизор и глянцевые журналы. Орнамент по-своему прекрасен, но едва ли уборщица восхищается им или создает его. Давай признаем очевидное, что это уже осталось в прошлом, на смену народным искусствам пришло второсортное кинцо и имбецильные мемчики в соцсетях.
Вот в чем проблема, а еще, как я уже в этой теме отмечал - в школах на должном уровне не обучают культуре и философии.
ну ок, сойдемся на том, что ей никто не привил вкус - ни сами творцы, ни специально обученные люди. так уж вышло. но хз, хз насчет школы, литература это и есть одновременно культура с философией. МХК вон еще некую упоминали выше, не в курсе даже об этом, как и добрый лев.
Литература это литература, а уборщица как в перформансы Павленского не врубается, так и не врубается она в Мона Лизу, не понимает она, почему это шедевр, чего это ей так все восхищаются, но молча соглашается, все-таки старательно написана картина, это видно. На литературе не научат видеть картины, а разум современного человека, воспитанного телевизором и интернетом к этому вообще атрофировался.
вот видишь - уважает же и прислушивается по определенным критериям. значит, с этого и надо начинать.

а орнаментами женщина чаще всего восхищается и много че делает, зря ты. щас у них оч популярна вышивка. у меня почти вся женская родня увлекается, делал даже "станок" для вышивания, могу пруфануть. еще рамки требовали для своих великолепных натюрмортов, а у меня нет багетных фрез. еще в каждой русской женщине дремлет флорист и ландшафтный дизайнер, клянусь.

offline
Ответить с цитированием