Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,933
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2016, 06:40
  #134 (ПС)
-Цитата от zooloo Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение

друже, ты просто неуч. кроме непосредственной красоты художественного объекта (картины, стиха, акции) о которой я говорил выше, есть еще красота акта в пространстве и времени. картину Малевича бессмысленно оценивать оторвано от контекста ее создания и среды в которой она была представлена. это была не просто картина, но жест, маяк, провокация.

для примера - перформанс Павленского с прибиванием яиц к брусчатке нес конкретный социальный посыл - импотентность народа перед лицом преступной власти. этот акт имел смысл именно в России именно в этот период. прибей так-само яйца в столице Швеции, и акция потеряет свой смысл превратившись в обычную глупость. так само, некоторые произведения искусства раскрывают всю свою мощь лишь в контексте среды и времени.
Все думал, когда появится комнатный гигант мысли, который хуету к искусству прирванивать будет. Посыл нахуй, народ импотент, ебте. А если я тебе в лифте насру будет ли это искусством. А чо - я показываю импотенцию ЖКХ и правоохранительных органов. Блять, искусствоведы.
Не будет. Не Павленский ты.
А, ну обоссаца, доходчиво объяснил, Сразу видно недюжий интеллект

Добавлено через 41 минуту 8 секунд
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение

вот видишь - уважает же и прислушивается по определенным критериям. значит, с этого и надо начинать.

а орнаментами женщина чаще всего восхищается и много че делает, зря ты. щас у них оч популярна вышивка. у меня почти вся женская родня увлекается, делал даже "станок" для вышивания, могу пруфануть. еще рамки требовали для своих великолепных натюрмортов, а у меня нет багетных фрез. еще в каждой русской женщине дремлет флорист и ландшафтный дизайнер, клянусь.
Современный "цивилизованный" человек потерял связь с природой и больше не способен создавать орнаменты. В лучшем случае, он мог бы только его повторить. Орнаменты создают только всякие чукчи, живущие где-нибудь в тундре или африканские племенные негры, только такие народы еще не потеряли вкус к народному искусству.
Что касается вышивания натюрмортов, то сей творческий процесс можно сравнить только с раскрашиванием раскрасок.
Обыватель, живший в эпоху барокко без труда мог прочесть смысл натюрморта или бытовой картины его времени. А обыватель 20-го столетия не способен пораскинуть немного мозгами, чтобы примитивный жест Павленского осмыслить. Я не говорю, что нужно его непременно полюбить, но просто понять же можно, почему это искусство. Хорошо у него получилось или плохо, это уже другой вопрос, который можно обсудить после того, как человек поймет, что Павленский делает вообще.
этот запаршивевший левый концептуализм из прошлого века явно не вывозит то, что сам же на себя возлагает. причем чем радикальнее такой творец, тем он глупее. домохозяйке понятен смысл зашитого рта, просто ей одновременно мерзко и похуй. она видит мазохиста, страдающего хуйней по пустякам. собирательный павленский варится в одной и той же каше уже сто лет, респектует всему, что вторит его ценностям (даже если это тупо и безвкусно), ходит по расписанию на марши, заебывает простых смертных проблемами геев и так далее. вся эта арт-тусовка из громких имен так же успешно дискредитирует левизну, как и самые известные попы дискредитируют мракобесие. и посему над совриском сложно не смеяться. западный весь какой-то из говна и веток, принесен с помойки, а у нас на слуху недоделанные иесусы. и все типа должны в ахуе прозревать от их инсталяций и перфомансов

Добавлено через 38 минут 45 секунд
опять же зазря говоришь, что потеряли связь с природой, говоря об орнаментах (орнаменты же тоже не всегда растительные или животные). в мегаполисах наверно все хипстеры, а у нас сплошь рыбаки, грибники и огородники. вообще мозг человека с приходом "цивилизации" немного атрофировался - научный факт. технический прогресс скакнул, а руки у людей по-прежнему чешутся и в этом нет ниче зазорного. людям нравится плясать с бубном и созидать материальное. в этом даже есть своя антипотребительская идея.
Плюсую.


А ваще по ходу дискуссии начинаю я по тихой охуевать. Литература, оказывается, смотреть и видеть не учит и вапче не ицкуцтва. То за что здесь трет аин сопф по мне выглядит самым мерзким проявлением капитализма. Все, что продается - ицкуцтва. Павленский этот со сторосортными "культурными образами" - ицкуцтва. Какаянить арт-богема аля война - тоже акт великого ицкуцтва. Нахуй. Я враг такой культуры. Весьма мерзка картина вырисовывается. Культура самоубеждения, прав тот, кто громче и противней верещит. Прав тот, кто сам лишь ингридиент бульона. Вы готовы найти прекрасное в надуманном, но не готовы видеть прекрасное в обыденном. Тоже и с подобным ицкуцтвам эпатажа и, кстати, уровня мемасиков вконтакте. Но это неочевидно. Но думают о другом. О концепции хуйпойми чего, разумеется, с учетом среды и времени. Лал

Некий мирок в мирке, гюгю в вакууме. Блять


Последний раз редактировалось Кутх, 6 декабря 2016 в 07:22.
offline
Ответить с цитированием