Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,933
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2016, 17:34
  #183 (ПС)
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение

Но никто никого не заставляет есть что попало, а Павленский останется художником и без признания уборщиц. Просто прими это, но будет лучше, если ты сможешь это понять.
Понять что? Необходимость этого действия? Просто если руководствоваться твоими словами под искусство можно все что угодно подписать. Вот вообще, а если козырнуть "естественно, в срезе культурной среды и времени" то любой обоссаный бомж твоему павленскому нос умоет. Время же тебе не нравится. Время же для перфомансов павленского, всякой войны и прочего. Это твои рассуждения, не мои. Так что ты каждый раз скатываешься в "уборщица не понимает"?
Я не говорю, что моя позиция верна в данном ключе. Но не в случае с этими примазавшимися. Я не понимаю перфоманс бабы-художницы, которая рисует пиздой. И то целую одну картину, в остальное время устраивая перфомансы помацай меня за грудь и пезду (и да, мне понятно, против чего она бастует. С ее слов, с ее объяснением. Но я такимиже высокопарными словами могу любую хуйню объяснять и стану художником? Извините, нет). Я в общем не хочу это понимать, тем более называть подобное искусством. И подобных людей - художниками, ибо это обычная пиздогрязь. Называй меня после этого быдлом и убощиком - мне похуй. Просто марать некий столп говном на уровень собственного роста и орать я творец - может каждый. А творить и этот столп возвышать собой - это не каждый может.

Опять же ты мне, скудоумному, так и не объяснил внятно почему же павленский этот творец, а не клоун. То, что ты воды там разлил и какихто дискуссионных заключений - это я читал. Это не объяснение, а попытка на умных щах залечить нелепицу.
У меня уже такое ощущение, что я одно и тоже по кругу объяснять пытаюсь, подбирая каждый раз новые слова просто. Речи не идет о том, хороши акции Павленского или нет. Но то, что он делает однозначно является искусством, насколько удачны они - это другой вопрос, которого я здесь не касался, сам я к Павленскому отношусь скорее отрицательно.
Я уже говорил тут на какой-то странице, что существуют шарлатаны и в области искусства, они и в музыке есть, да в любой области. Только вот Павленский к ним не относится. Почему - попробуй поискать ответ в этой теме, я уже тут столько всего написал, что не хочется повторять очередной раз.
И я не обвиняю уборщиц в том, что они не шарят в искусстве, как кому-то тут показалось. Пока уборщица своим делом занимается, полы моет, то все нормально, но когда она судить начинает о том, в чем не попыталась даже разобраться - тут конфликт начинается.
Почему современное искусство непонятно народу я уже тоже тут объяснил. Оно может и должно быть понятно, от народа только требуется хоть одну книжку по истории искусства прочесть. Искусство нельзя упрощать до уровня уборщицы - безграмотные совки пытались это сделать, получилась хуйня. Уборщице непонятен Павленский также как и Рембрандт, только первый ей больше непонятен, так как за последние сто лет сознание уборщицы не продвинулось дальше, в отличие от искусства и науки. И желания наверстать упущенное у нее тоже нет.
Да мне похуй хороши или нет. Я это не считаю искусством, а его художником. Еще я говно это оценивать буду. Ты просто говоришь все время отстраненно - типа прочитай, просвятись и прочую хуйню. Я ж вродеконкретные вопросы задаю, а получаю реакцию сноба из чего делаю свои выводы.

offline
Ответить с цитированием