Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,930
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2016, 18:17
  #193 (ПС)
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение

Я уже написал в этой теме, в чем смысл акции с прибитыми яйцами. Я написал также, где находятся корни того, чем он занимается. Я даже на примерах рассказал и про провокации в искусстве и про Идеи.
Также точно Павленскому похуй, считаешь ты его художником или нет. Да и мне, кстати, тоже. Как Ахуй верно тут заметил, уборщицы ничего никогда не решали в сущности.
Я понимаю смысл этого, но схуяли он творец? Схуяли он художник то? Ну ебать, скатился. Ты то илитарий, хипстер, вся хуйня. Возвышенный. Хуле там инжинеру нос сувать. Я хуй знает, может ты в искусстве и разбираешья, но как то туповат. Без обид

Для тебя искусство яйца прибивать к брусчатке, для меня нефть добыть из сложной залежи. Условно. Но блять твое эго меня поражает. Да и похуй в целом. Просто нихуя ты не можешь внятно ответить

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
-Цитата от krein Посмотреть сообщение

вспомнил смоки "художник должен быть голодным, но только вначале, голодный художник по жизни - это печально"
Эээ. При чем тут это?
чё-т не совсем не врубаю суть вашего базара, по типу околомузыкальных споров за того или иного исполнителя: "тру блек или не тру", какая разница вообще, если звучит он пиздато/хуево(что тоже безусловно субъективно).

а так по-моему куда проще принцип любой звук - музыка, любой текст - литература, потому что искусство это очень расплывчатое понятие, а красота/смысл не более, чем в глазах смотрящего на объект - субъекта. а так, в целом, искусство вполне может работать с грязью и дерьмом, почему нет, с чего бы ему быть возвышенным? собственно здесь к тебе вопрос - почему нет? мне вообще искусство перфомансов кажется хуетой ввиду причин, которые мне лень здесь мусолить, но у чуваков вполне может быть свой взгляд и свои ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА, если угодно

в школе конечно топят за ВЫСОКОЕ и НРАВСТВЕННОЕ в искусстве, но к реальности это не имеет никакого отношения, потому что тогда какую-нибудь группу МУТАНТ ЪХВЛАМ можно подписать под ебучих наркоманов(наркотики - грязь(условно)).

в конечном счете это ж всё шаблоны, никакого значения не имеющие, а вопрос только в мировоззренческих и эстетических установках конкретного индивидуума, формирующего границы культурного поля исходя из своих предпочтений.
Вопрос, как я понял, заключается в том - почему быть возвышеным искусству? если ты не против завтра отвечу - счас с работы свинчиваю и тяжко нормально формулировать мысли после написания глав отчета, да еще и с телефона
Но как я понял ты переводишь все в степень субъективного восприятия? И каких то объективных критериев не приемлешь, так?

offline
Ответить с цитированием