Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2016, 20:57
  #210 (ПС)
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
почему сразу хуета и китч. такой контраст - обычное явление летним вечером (и одно из красивейших). я бы добавил в эту картину ветра, убрал нахер молнию и глубоко дышал зимними вечерами, предвкушая грозу. зачем всюду искать утеху для своего снобизма.
Потому что автор в своей картине все сказал за зрителя, не оставляет места для рефлексии. Потому что картина вторична, автор не ставил и не решал никакой серьезной творческой задачи. Потому что в конце концов просто бездарна, у художника отсутствует свой собственный почерк и вкус.
Ну вот кино любит кто-нибудь из вас тут? Не вызывает сомнений, я думаю, что человек, насмотревшийся кино-поделок для масс едва ли будет впечатлен каким-нибудь медитативным арт-кинцом. Наверняка, если кто из вас на рутрекере хоть раз скачивал какой-нибудь серьезный фильм, то лицезрел в комментариях что-то вроде - "ну это вообще хуйня какая-то, ничего не понял, спецэффектов нет". Также и с искусством - вот тут речка, деревца, молния, все ясно, заебись, старался художник, очень похоже на пейзаж, который я лицезрел у себя на даче. А у Ротко цветовые пятна, что за хуета, ты хуле меня грузишь, гандон, рисуй речку блять, как у меня на даче и не выебывайся, я же после тяжелой работы в музей пришел, чтобы отдохнуть, а не думать блять, что ты мне хотел сказать этой своей мазней ебаной. Еще хуже, если реагируют, как автор этой темы, считая себя самыми умными и сразу видят в этом обыкновенный наеб.
И люди, которые так реагируют не виноваты в своем невежестве. Я их вовсе не обвиняю. Виноват капитализм, реклама, современные технологии, недостаток свободного времени. Вот это все.
в россии много состоятельных господ, которые с удовольствием купят подобное полотенце тыщ за 100 и более рублей. и я бы не отказался на своих условиях повесить такое, если б был богачом. не в каждой же гостиной висит такая КРАСОТА. СТАРАТЕЛЬНО же исполнено, да и выглядит БОХАТО конечно, художник мог обособить молодые березки, сделать какой-то жест просветом и вьющейся дорогой, мол, это символы того-то и того-то, но не во все же нужно закладывать по 10 матрешек смысла или что-то шифровать. хотя кто знает - я не знаток живописи и тупо могу не разглядеть намеков. у меня историчка была, которая могла часами рассказывать про архитектуру владимирских церквей, мол, это, ребятушки, нежный лебедь над клязьмой и т.д. и т.п.."изи-изи", хотелось сказать ей, давай оставим это архитекторам, к чему эти фантазии, никто же не требует снести их и зачем это вообще нам, детям. и так видно же, что зодчие СТАРАЛИСЬ, и посему сердца наши детские наполнены благостью.

offline
Ответить с цитированием