Показать сообщение отдельно
KAJF
всего добился сам
Аватар для KAJF
Сообщения: 16,403
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2016, 10:12
Домашняя страница ВКонтакте
  #220 (ПС)
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
Вот подумайте, пацаны, каким по вашему должно быть искусство в наше время. Разве Павленский с прибитыми к брусчатке яйцами не лучше всего подходит этому веку и этой конкретной стране? Современный человек не способен создать орнамент и не способен написать картину такую, какие писал Леонардо, потому что люди сейчас не живут так, как жили в 15 веке. Так что непременно попытка сотворить в том духе окажется говном много хуже, чем акты Павленского собственно.
Всё можно если в голове не насрано и руки из нужного места растут. Станислав Брусилов тому пример.



Этот высер господина Брусилова обыкновенный китч. Это тоже можно назвать искусством, но много более низкого уровня, чем Ротко или Пикассо. Потому что ценности, которые обнаруживает развитый в культурном отношении зритель от живописи Пикассо обретаются в размышлении над впечатлениями от картины. А это просто хуитка, не вызывающая рефлексии у зрителя, даже без вкуса состряпанная, а технически данное поделие не далеко ушло от уровня ученика детской школы искусств.
Это даже смешно сравнивать, на самом деле. Яйца Павленского больший отклик в душах обывателей оставляют, чем этот никчемный пейзажик. Про Пикассо вообще молчу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Герника_(картина)

блятб, жиром всё залило


offline
Ответить с цитированием