Тема: Тщеславие
Показать сообщение отдельно
Восточный Тони
активный пользователь
Аватар для Восточный Тони
Сообщения: 3,548
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: Tallinn
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 декабря 2016, 00:52
  #31 (ПС)
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
-Цитата от Брат Марио Посмотреть сообщение
Делаешь выводы по книжкам, не зная другой стороны, когда прогресс движется быстрее не за счет войн, а только благодаря трудолюбию и совместным усилиям.
Верно. Не знаю. Приведите примеры, когда прогресс двигался быстрее без угрозы войны. Социализм? Там всегда висела угроза войны с кем-нибудь. Просто так альтруизм массово не работает. Внешняя угроза есть всегда и её можно использовать для стимулирования людей работать "за спасибо". Ещё и жесткая диктатура, конечно же. Одного стимулирования не достаточно. Без карательных мер и рабского труда провинившихся. Которых намеренно можно делать в чем-то виноватыми. "Был бы человек, а статья найдётся." (с.)
-Цитата от Брат Марио Посмотреть сообщение
Со смертью ты еще не знаком и наверно не в курсах, что на кладбище молодняк - это основной контингент.
Пруфы есть? Я бывал на кладбищах в окрестностях моего города и видел там могилки дедушек с бабушками чаще всего. Наверное, здесь просто кладбища какие-то неправильное. Где мне изучить подробнее такую статистику?
-Цитата от Брат Марио Посмотреть сообщение
Делаешь выводы по книжкам
Это плохо, по вашему? "Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих".
Дурак даже на своих не учится.

offline
Ответить с цитированием