Показать сообщение отдельно
вариационные методы
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2016, 20:56
  #2453 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-
В Московском окружном военном суде в четверг закончилось громкое разбирательство, в центре которого оказалась бывшая студентка философского факультета МГУ Александра Иванова, более известная как Варвара Караулова (имя и фамилию поменяла во время расследования).
Судья признал девушку виновной в попытке присоединиться к запрещенной в России международной террористической группировке "Исламское государство" и приговорил ее к 4,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание бывшая студентка будет в колонии общего режима.

Если приговор не будет оспорен подсудимой или ее адвокатами, то Иванова-Караулова выйдет на свободу в апреле 2020 года. Это в случае, если не будет удовлетворено ходатайство об условно-досрочном освобождении. Впрочем, адвокат экс-студентки Илья Новиков уже заявил, что намерен обжаловать вынесенный приговор.

Стоит напомнить, что гособвинение просило отправить подсудимую в колонию на 5 лет и дополнительно оштрафовать на сумму в 150 тысяч рублей. Адвокаты девушки, в свою очередь, настаивали на оправдании своей подзащитной.

Подсудимая на предпоследнем судебном заседании раскаялась в совершенном.
https://rg.ru/2016/12/22/reg-cfo/varvaru-karaulovu-prigo...zhima.html
охренеть вообще, 4,5 года за дурость
карательное правосудие

offline
Ответить с цитированием