Показать сообщение отдельно
Экуменический
в Бане
Сообщения: 448
Регистрация: 07.12.2016
Откуда: Вечность в прошлом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2016, 12:14
  #2741 (ПС)
Сегодня посмотрел фильм Добро пожаловать домой, Рокси Кармайкл (1990), мало у нас известный, что впрочем неудивительно. Странно, что Джим Абрахамс так успешно начавший сольную карьеру шедевральной классической комедией Большой бизнес, решил взяться за режиссуру это невзрачного и посредственного кинишка. Даже не знаю, что про него сказать. Фильм никак не зацепил. Не спасла его даже крепкая режиссёрская работа Абрахамса. Не спасла его даже забавная игра 19-летней Вайноны Райдер. Алсо, Вайнона Райдер просто очаровашка! Несмотря на провальность фильма, я в неё влюбился. А точнее влюбился в её героиню - припизднутую девчонку Динки Босетти, что ждёт возвращения той самой Рокси Кармайкл, которая уехала из этого захолустья 15 лет назад делать себе карьеру

Кстати, несмотря на название фильма, эту самую Рокси Кармайкл покажут от силы 3 раза, даже не засветив её лицо. Тем не менее героиня Вайноны Райдер ждёт возвращения этой селебретис, ибо считает, что она её дочь. Однако, сорри за спойлер, в конце оказывается, что это не так - Динки Босетти не дочь Рокси Кармайкл, что вместо своего приезда послала какой-то сувенир своему городу на торжественное мероприятие в честь её приезда. Но Рокси не приехала. И матерью Динки она не является. На этом фильм собственно и заканчивается

Мне даже сложно его как-то охарактеризовать. Это не комедия, ни разу. Этакая мелодрама с минитрагичной концовкой. Впрочем, это всё неважно. Ведь, если после своего феноменального успеха с Большим бизнесом я считал, что Абрахамсу стоило остаться в жанре классической комедии, то после этого провального по всем фронтам фильма, я начал понимать почему всё-таки Абрахамс вернулся к истокам, сняв пародийную дилогию Горячие головы!, что в разы лучше обсуждаемого фильма, хотя и не дотягивает до сольного дебюта Абрахамса

Из плюсов ещё раз отмечу хорошую режиссёрскую работу Джима Абрахамса и прикольную игру Вайноны Райдер. Из минусов - всё остальное. Лучше бы Абрахамс вообще не брался за этот фильм. Хотя, может, именно после него он-таки решил, что стоит снова попытать счастье на ниве кинопародии. Что ему потом безусловно удалось. Но разница с Большим бизнесом довольно ощутима и кажется, что эти фильмы снимали два разных режиссёра

3 из 10

offline