Показать сообщение отдельно
50 shades of Shut Up
*рандомная шутка*
Сообщения: 2,200
Регистрация: 24.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2016, 00:04
  #2747 (ПС)
Коллекционер (2009)

очень солидный и атмосферный слешер. немного диалогов и экспозиции в самом начале, а после беспрерывная игра в кошки-мышки между протагонистом и фетишистом. тем не менее, саундрек к фильму - абсолютно точно самое худшее, что я когда-либо слышал. какие-то крики боли под гитарное соло в моментах, где ничего не происходит. очень неуместно и раздражающе громко.

Коллекционер 2 (2012)

сиквел писался жопой и это, блять, ёбаная трагедия. я не знаю как они от первого пришли ко второму учитывая тот факт, что креативная команда осталась той же. как остроумный слешер с ловушками, разбавленный пытками превратился в экшен хоррор разбавленный тривиальным зомби пиф-пафом? в наличии даже пушечное мясо было в виде мачо-оперативников, следовательно и главный злодей получил апгрейд. он теперь ниндзя-макгайвер с безлимитным запасом абсурдных ловушек. у него даже сайдкик появился. пиздец.

Кошелек или жизнь (2009)

забавно и аутентично. все персонажи - сволочи, все сюжеты одинаково увлекательны, даже если изначально такими не кажутся.

и у меня теперь новая любимая сцена трансформации.

Демон внутри (2016)

мне понравилась та часть фильма, которая непосредственно связана с аутопсией, где они постепенно раскрывают секреты этой девушки. и я думал, что весь фильм и пройдёт в режиме саспенса с некоторыми сюжетными вспышками, но нет. американскому зрителю ведь скучно станет. это ведь не фильм ужасов, если у если у тебя не попытаются вызвать приступ зевоты до дыр затёртыми приёмами из скудного арсенала полтергейста. что там в меню? отражение в зеркале, тень за шторкой, гром и молния, силуэт в проёме и радио помехи. очень жаль. хотя одна уловка с песней ближе к концу фильма мне очень понравилась.
персонажи ещё временами очень сухо реагировали на происходящее.

Показать скрытый текст
кошке жопу разорвало в вентиляции, а патологоанатомы эти только плечами пожали. ну бывает. сквозняком под хвост надуло.


в развязке я тоже логики не усмотрел, но это фильм о привидениях, а значит за хуй притянутый исход прилагается.

offline