Показать сообщение отдельно
xuniouxniufti
в Бане
Сообщения: 709
Регистрация: 01.04.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2017, 21:22
  #1164 (ПС)
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
А контрнаступление в августе 14?
Его итоги не были с толком использованы. Военная победа не трансформировалась в навязывание Украине условий с позиции победителя, где учитывались бы интересы Донбасса и гарантии дальнейшего военного невмешательства. Наоборот - Путиным были инициированы минские соглашения, армия Украины снова обросла мускулами и вот уже 2,5 года ведет террор в отношении беззащитного населения Донбасса, оказавшегося "меж двух огней".
-
А военные советники?
Они в основной массе своей хуевей рядового ополченца и действуют больше во вред (по свидетельствам самих ополченцев).
-
А военная техника?
В ней нет смысла, если нет нормального обучения экипажей.
-
Если ты заметил, ответка укропам прилетает вовсе не из стрелкового оружия
Симметричной ответки нету. Мы можем долго спорить, что же считать "ответкой". Но факт есть факт, - обстрелы давно стали обыденностью.
-
А признание паспортов ДНР/ЛНР (по которым, в отличие от украинских, на территории РФ можно пребывать свыше 90 дней)?
Показать скрытый текст
-
Россия официально не признавала паспорта лиц, проживающих на территории непризнанных республик Донбасса, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Такое заявление он сделал в ответ на просьбу журналистов прокомментировать сообщение о том, что в России признали паспорта жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР и что владельцы таких паспортов могут пользоваться услугами российских железных дорог, авиакомпаний и гостиниц.

"Это не официальное признание паспортов, речь идет об отдельных решениях, которые могли приниматься муниципальными, местными органами власти, а также различными компаниями, исходя исключительно из гуманитарных соображений, руководствуясь необходимостью действительно гуманитарной помощи этим людям, которые проживают в районах Донбасса", - сказал Песков.

Он пояснил, что у таких лиц приходят в негодность действующие украинские паспорта, и у них нет возможности получить какие-либо иные документы.

"Исходя из этих гуманитарных соображений, такие ситуации действительно возможны", - сказал Песков.

Он еще раз подчеркнул, что никакого официального признания таких паспортов не было.

"У этих граждан просто нет иного выхода, им необходимо гуманитарное содействие", - сказал Песков.
http://www.interfax.ru/russia/548380

Частные случаи не оправдывают Кремль, так как повисшая в воздухе ситуация с гражданским определением дончан - его вина.
-
А создание властной структуры? А введение рубля на территории ДНР/ЛНР? Выплата пенсий (пусть и мизерных) в конце концов
Ты выдаешь за достижения решения кремлем проблем, которые он сам и учинил, и которых могло не быть. Власть бандитская, многие военные и госслужащие используют свой статус, чтобы улучшить личное финансовое положение. В ДНР сложились касты "небожителей", гуляющих по ресторанам, и остального народа. Опять же, регион поставили в такие условия, когда он обречен только на регресс. Кремль намерено по уму не развивает его, чтобы Донбасс вдруг не приобрел хоть какую-нибудь политическую субъектность и возможность высказывания мнения обособленно от "минского" официоза.

Плюс не надо забывать, что Кремль тоже поимел с Донбасса. Прикрытие Крыма кровью Донбасса, политический гешефт в противостоянии с западом и т.д.


Последний раз редактировалось xuniouxniufti, 6 февраля 2017 в 21:41.
offline