Показать сообщение отдельно
Теория Заговора
нормальный пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 05.10.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2017, 16:53
  #2603 (ПС)
-
В Приволжске вынесен приговор пенсионерке, укравшей от голода макароны и чай
Пенсионерке из Приволжского района, которая украла продукты питания у соседей, вынесен приговор. Репортаж о голодных преступниках вышел в программе «Губерния» накануне.
В течение 9 месяцев в Приволжском районе осудили трех человек, которые, не имея денег на покупку продуктов, вынуждены были красть еду у соседей.
Так, к году исправительных работ был приговорен деревенский житель за кражу 18 буханок хлеба и попытку украсть макароны и гречку. 240 часов обязательных работ месяц назад получил другой селянин. Он забирался на кухню к соседям несколько раз. Брал то сосиски с хлебом, то селедку, то курицу. Оба осужденных находились в тяжелом материальном положении, что было учтено и стороной обвинения, и судом.
Сегодня в Приволжске был вынесен приговор по аналогичному уголовному делу. Пожилая женщина живет на 7 тысяч пенсии. Платит коммуналку и гасит кредит. На питание остается чуть больше тысячи рублей. Дважды она, будучи голодной, крала еду у соседей: тушенку, макароны, сахар, чай. С учетом сложной жизненной ситуации, возмещения ею ущерба и отсутствия претензий у соседей пенсионерку приговорили к году условно.Статья предполагает максимальный срок наказания - 6 лет лишения свободы.
источник http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=745765

offline
Ответить с цитированием