Показать сообщение отдельно
TORPEDA
gleb
Сообщения: 4,666
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: сталеварня
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2017, 16:00
  #583 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от TORPEDA Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение

Ну так ты подведи меня к истине коли владеешь ею
нет, бро, не владею. но у меня есть представление (так же не претендую на его истинность), что умом вечное не осмыслить, что прежде чем задаваться глубокими вопросами духовности, следует прийти к правильному пониманию природы бытия, найти себя, и лишь потом исследовать.
но я тебя не собирался в чем либо переубеждать, божеупаси)) просто почему то на этот раз не смог пройти мимо

И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" И сказал я в сердце моем, что и это - суета; потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым. И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все - суета и томление духа!
ты так говоришь, как будто смерть это что-то плохое.
ты этот не то, с чем ты себя отождествляешь. личность, тело, ххру, аниме, мастурбация - все это приходящее и к ТЕБЕ отношения не имеет никакого - пшык. а кто же тогда ты? вот первый вопрос, с которого следовало бы начинать.
но видишь, это опять же лишь мое представление, основанное на моем личном Опыте и чувствовании и вряд ли эти слова найдут в тебе какой-либо отклик.

offline
Ответить с цитированием