Взятие Тадмора каждый март походу теперь станет национальной российской традицией
Добавлено через 5 минут 22 секунды
-Цитата от Ритуал
-Цитата от Ритуал
По логике, разумнее держать сирийцев в ловушке, но тут, скорее, мощный нюанс пропаганды, может подержат некоторое время (отвлекая серьезные силы с Алеппо, Хомса и других направлений), а потом отойдут.
-Цитата от Ритуал
Трофеи хорошо бы если не на уровне мосульских по количеству. Грады, стрела (нахуя?

), еще какие-то страшные хуйни, а значит, вопреки мнению экспердов, возможность наступления не отсекалась (попытки деблокирования Дэйр-эз-Зора как бы и не прекращались, вопреки экспердам, опять же) Тадмор ни разу не плацдарм, не, хуле, всего лишь последний город на пути к Дэйр-эз-Зору.
Спустя месяц читается замысел Игил со взятием Тадмора и маневров в Хомсе: исключить возможность деблокирования (что, очевидно, планировалось, учитывая тадморские трофеи) Дейр-эз-Зора.
Взятие Дейр-эз-Зора не удалось, поэтому группы Игил ушли из Тадмора, где находиться теперь они не видят смысла, наверно.