Показать сообщение отдельно
CyDbba
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2017, 21:41
  #2414 (ПС)
-Цитата от Альфа-банкир Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от BASE 64 Посмотреть сообщение

И Сотка тыс людей осталась без работы и средств для существования ? Что ты несешь вообще ?
То есть ты правда не понимаешь,что нельзя просто придти и отобрать частное предприятие? Точнее,конечно можно,но в таком случае в глазах сообщества ты будешь ебучим террористом,а не бедным мирным жителем,которого обижают злые фожизды,о чём они и кричат уже который год.
Не просто ведь пришли, а в течение всего времени предлагали платить налоги в днр и никто бы не тронул. Так нет, Ринат решил, что он модный ботовод и может дальше безнаказано извлекать максимум выгоды из ситуации сложившейся. Но хуюшки
То есть,"либо играйте по нашим правилам,либо не играйте". Так не вопрос,я же говорю,власть может запретить деятельность частного предприятия,но никак не отбирать его,без выплаты компенсации. А трудоустройство граждан,это проблема власти,никак не ахметова или любого частного лица.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение

С момента становления публичной компанией, её акции продавались всем желающим, при это, не было держателя контрольного пакета. Вкладывались туда все, кому не лень, от японских банков до РФ. А когда начался кризис, американское правительство национализировало компании (Freddie Mac тоже), чтобы система ипотечных займов не рухнула, так же, как у нас национализировали Приватбанк, чтобы вкладчики не потеряли деньги. Взяли под свой контроль, стабилизировали ситуацию, а там уже сами решают, снова продать или продолжать быть владельцем. По большому счёту, даже несмотря на мутную историю с заводами Ахметова, если найдётся рынок сбыта (а он найдётся, потому что Украине деваться некуда) люди не потеряют работу, будут получать зарплату. Но это же законы гор, так делают только террористы, да?
Компанию никто не национализировал,она так и остаётся публичной компанией. Тем не менее,государство всегда было спонсором компании,что очевидно не делается на общественных началах. И в 2008-ом FHFA взяло компании под свою опеку.
https://en.wikipedia.org/wiki/Fannie_Mae вот тут всё подробно описано.

Именно,так делают только террористы. Ни у кого нету права отбирать частную компанию,это обыкновенное присвоение имущества. Сегодня Ахметов,завтра власть решит,что и твою квартиру не плохо было бы национализировать для своих нужд. Сомневаюсь,что тебе бы это понравилось. Да и какой нормальный человек захочет жить,более того,вести бизнес там,где власть как братва из 90-ых,может в любой момент всё что захочет забрать?
Не "взяла компании под свою опеку", а"взяла компании под контроль". И FHFA это федеральное агентство, а не кто-то со стороны. Именно это и называется национализация. Так что да, американское правительство - террористы, что живут по законам гор.

И да, есть право отбирать частную компанию, это обыкновенная национализация. Недавно национализировали дом дедушки Адика в Австрии. Тоже по закону гор живут, террористы. А люди там жить не хотят, а то братва из 90-х придёт и отберёт, что захочет.
Ты понимаешь,что если гос-во спонсирует частную компанию,это всегда происходит на определённых условиях,никто не даёт деньги просто так. Я же тебе кинул ссылку,прочитай.
С домом Дедушки тоже грустная ситуация,но есть одна крайне принципиальная разница,собственнице выплатили компенсацию,а не просто отобрали.

Добавлено через 16 минут 47 секунд
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Сегодня Ахметов,завтра власть решит,что и твою квартиру не плохо было бы национализировать для своих нужд. Сомневаюсь,что тебе бы это понравилось. Да и какой нормальный человек захочет жить,более того,вести бизнес там,где власть как братва из 90-ых,может в любой момент всё что захочет забрать?
а зачем государству просто так твоя квартира, вот объясни. зачем выкидывать податное население жопой на мороз. есть план землепользования, тя так и так подвинут, например, если по ошибке или по недоразумению твое имущество мешает госудасртву (ну там коммуникации у тебя под участком вдруг обнаружились или залежи родия). градостроительный план это нормальная тема. ну, разумееца, государство компенсирует любое неудобсто, елси ты не виноват. че ваще за прикол такой - отбирать частную собственность у физлиц. и как тогда вяжется понятие СВИЩЕННАЯ ЧАТНАЯ СОБЦТВЕННОСТЬ" с налогообложением на нее.

другое дело стратегически важные предприятия, которые можно и отжать, если соственник петух или еще по каким-то причинам. да и везде нудно смотреть пообстоятельствам, деятельность старухи тетчер оценивают по-разному.

и еще пару слов за "совков" и прочий "отсталый скам", не уважающим чужое. совки давали людям землю бесплатно, ничем ее не облагали и никак на нее не посягали, чтобы в случае ядерного грибного сезона мы все рассредоточились и выжиоли. и, шутка ли, именно это позволило людям выжить во время нашей знаменитой прихватизации.

ps а если кудьба богач и ссытся за свои кровные, предположим, то плох тот богач, у которого все активы - сраный дом и счет в местном банке
А почему бы нет то? Например,на нужды ополчения. Ну вот посчитает гос-во,что ты не очень хороший,по их мнению человек и решит,что лучше пусть там будут жить ополченцы,чем ты.
В данном случае,даже в России гос-во обычно компенсирует подобные неудобства по явно более высокой цене. У знакомых была подобная ситуация,там размер компенсации был в 2 раза больше стоимости объекта.
Что значит "петух"? Кто это решает? Как минимум подобные действия должны быть на основании судебного решения. Как это "по обстоятельствам"? То есть очень хочется отжать,или не очень?

Ага,отдавали,забирая у других. Тоже ахуительный подход
Не понял суть твоего последнего предложения.

Добавлено через 25 минут 37 секунд
-Цитата от freddy adu Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Добавлено через 19 минут 15 секунд
-Цитата от freddy adu Посмотреть сообщение
какие "самые разные" причины есть в калининграде и сибири например?
Да какая разница то? Хватит просто желания населения отсоединиться. Я ни в коем случае не утверждаю,что такое решение поддержат большинство,но лишать права голоса,при этом крича на всю округу про законность референдума в Крыму,как минимум дико.
А так,Калининград имеет очень выгодное местоположение,но вести любые дела с соседними странами затруднительно,так как никто не хочет иметь дел с Россией. Ответные санкции,которые только вредят народу,ещё больше усложняют эту задачу.
Сибирь же вообще,главный поставщик природных ресурсов,золота и тд. А получает в разы меньше,чем бесполезные дотационные регионы,по типу Кавказа. Это ли не причины?
это не причины, а хуйня какая-то. в крыму более 90 процентов - русские, которые всегда хотели присоединится к россии, никогда себя украинцами не считали и была реальная угроза безопасности. хуй знает кто вообще в здравом уме сомневается в честности голосования большинства. просто забыли спросить разрешение у америки и остального цивилизованного мира, значит всё нелегитимно
Ну это для тебя не причины,для людей же,живущих в данных областях,более чем.
В Кёльне тоже дохуя русских,и существует реальная опасность,в виду кучи беженцев,тоже "законный" рефрендум надо проводить?
А знаешь сколько китайцев по всему миру? Возможно они тоже хотят присоединиться к Китаю. Проведём референдум по Владивостоку,к примеру?
Дело совсем не результатах голосования,а в законности проведения такого референдума. Но раз Россия считает подобные действия более чем законными,в то же время,у себя в стране,преследует активистов,которые выступают за подобные референдумы,как за право народа на самоопределение,то как это назвать?

offline