Показать сообщение отдельно
CyDbba
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2017, 22:19
  #2416 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Возможно,я чего-то не понимаю,но для всего цивилизованного мира "национализация" это ничто иное,как рейдерство. Довольно странное решение,которое только подтвердит общественное мнение о диких террористах. Для любой правовой страны частная собственность неприкосновенна,как бы не хотелось Но эти видимо решили жить по законам гор.
Для любой правовой страны канает вот эта конвенция. И все было сделано так, как там прописано: предупреждение собственников, уведомление их о сроках исполнения и т.д. А условия для конфискации сложились уже три года как. Важно упомянуть, что три года эти предприятия работали нелегально, в обход украинских законов, и отдельные районы Донецкой и Луганской областей, как адм.субъект Украины, сделали все правильно. Не говоря даже о том, что в условиях войны экспроприация частной собственности нормальное явление. РККА, например, половину Европы "отжала".

Но это я так, к слову. На деле же хорошо, что отжали, другого выхода нет, надеюсь, что люди работу и зп не потеряют. Надо было давно все это делать. И плохо, если под ширмой "национализации" скрывается замена шила на мыло - Ахметова на Курченко. Если какой-то трабл случится, то опять все повторится. То есть, это паллиативное решение, как и все остальные за эти три года.
Мне крайне сложно читать украинский. Русский,английский или на худой конец польский бы Но как "Конвенция об отмывании, поиске, аресте и конфискации доходов, полученных преступным путем" относится к предприятиям ахметова? Есть какое-то постановления суда,что эти предприятия работают незаконно?

Ну как это нет другого выхода? Точнее,почему частное лицо должно страдать из-за того что у власти нету выхода? Если тебе негде жить,ты не имеешь никакого права отбирать у кого-нить жильё с автоматом в руках. Как бы тебе не было плохо,как бы тебе не хотелось.
Кстати,Киев платит пенсии жителям днр и лнр?

offline