Показать сообщение отдельно
Ритуал
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,204
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2017, 23:55
  #2420 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
власть может запретить деятельность частного предприятия,но никак не отбирать его,без выплаты компенсации.
Тогда реквизиция проведена в счет тех налогов, что были уплочены за три года, например. Как не подступись, поводов дохуя для отжима. Может не ДНР в этом виновата, а Украина?

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Возможно,я чего-то не понимаю,но для всего цивилизованного мира "национализация" это ничто иное,как рейдерство. Довольно странное решение,которое только подтвердит общественное мнение о диких террористах. Для любой правовой страны частная собственность неприкосновенна,как бы не хотелось Но эти видимо решили жить по законам гор.
Для любой правовой страны канает вот эта конвенция. И все было сделано так, как там прописано: предупреждение собственников, уведомление их о сроках исполнения и т.д. А условия для конфискации сложились уже три года как. Важно упомянуть, что три года эти предприятия работали нелегально, в обход украинских законов, и отдельные районы Донецкой и Луганской областей, как адм.субъект Украины, сделали все правильно. Не говоря даже о том, что в условиях войны экспроприация частной собственности нормальное явление. РККА, например, половину Европы "отжала".

Но это я так, к слову. На деле же хорошо, что отжали, другого выхода нет, надеюсь, что люди работу и зп не потеряют. Надо было давно все это делать. И плохо, если под ширмой "национализации" скрывается замена шила на мыло - Ахметова на Курченко. Если какой-то трабл случится, то опять все повторится. То есть, это паллиативное решение, как и все остальные за эти три года.
Мне крайне сложно читать украинский. Русский,английский или на худой конец польский бы Но как "Конвенция об отмывании, поиске, аресте и конфискации доходов, полученных преступным путем" относится к предприятиям ахметова? Есть какое-то постановления суда,что эти предприятия работают незаконно?

Ну как это нет другого выхода? Точнее,почему частное лицо должно страдать из-за того что у власти нету выхода? Если тебе негде жить,ты не имеешь никакого права отбирать у кого-нить жильё с автоматом в руках. Как бы тебе не было плохо,как бы тебе не хотелось.
Кстати,Киев платит пенсии жителям днр и лнр?
"другого выхода нет" - это не в оправдание отжима (я считаю, что это-таки охуенно и не нуждается в оправдании, если не обычный передел только). А о том, что это единственный выход, и хорошо, что это произошло сейчас, а не тогда, когда ситуация усугубилась бы до большого оттока рабочей силы. Когда кучка преступников при попустительстве и поощрении власти создает условия для парализации целой производственной цепочки, нет другого выхода, кроме как ее переориентация/автаркизация.

Потому что, блять, конкретно это частное лицо виновно в сложившемся кризисе. Три года лицо это извлекало из него свой гешефт, в ущерб интересам населения, ухудшением его соц.положения.

Добавлено через 20 минут 24 секунды
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
пройдет совсем немного времени, и они будут наблюдать из окон своих квартир, как российская арта утюжит тех же донбасцев... авдеевку, красногоровку и т.д.
Ну будет, да, как утюжила Никишино, например. Только ты нихуя не угадал, если думаешь, что я буду искать для этого оправдание, как хохлы со своим "сепары прячутся в застройке, поэтому мы хуярим площадями".

offline