Показать сообщение отдельно
Седрце скорпиона
t
Аватар для Седрце скорпиона
Сообщения: 1,484
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2017, 07:26
  #621 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от Видел в гробу Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение

Очевидно нет, ибо у них нету пищеварительной системы, вырабатывающей кал, и сфинктера. А у меня они есть. Ты сравнил несравнимое, плохой пример.

Просто ты говоришь в духе "Бог везде, всё что нас окружает и есть Бог", вот я и интересуюсь, не является ли кощунственным называть Богом в том числе мочу, блевотину, или мою сперму на лице моей подруги?


Ну это ладно. Более интересный вопрос - если всё сущее есть Бог, являлся ли Андрей Чикатило частицей Бога? В частности, в те моменты, когда его нож проникал в живот 8-летней девочки?
Это было сравнение, чтобы ты понял что так же являешься частью чего-то большего, срать и ссать это функции только твоего организма. Но ты часть сложной системы, такой большой, что даже самые сильные телескопы не могут дать ответ о её величине, эта система и есть бог.

А для этой системы нет ни кощунства, ни других человеческих понятий. Ты ведь не задумываешься о том что движет клетками твоего организма когда они множатся или умирают?

Ну и последний твой вопрос. Конечно, являлся. Опять сравнение с клеткой. Есть раковые клетки а есть здоровые. И никто не знают почему обычные клетки начинают вести себя таким губительным для человека образом, очень походим на современное общество потребления. Вот и Андрюшка был такой же раковой клеткой, утерявшей гармонию с внешним миром. А вот какой клеткой будешь ты, это иной вопрос.

Боюсь, ты не способен понять и принять, что я тебе здесь говорю.
Вполне способен, просто я не до конца понял твой подход.

Исходя из твоего объяснения следует, что Бог абсолютен, и находится на несоизмеримо большем уровне чем мы, и мы не способны не то что кощунствовать, но и обратить его внимание на себя. Ок. Но тогда не может быть и греха, ибо как такого Бога могут возмущать микроскопические копошения людишек, по типу секса с женой соседа, воровства или даже убийства.

В общем, если ты веришь в Бога невмешивающегося и безразличного, то всё окей, но, например, с христианским Богом твой подход абсолютно не вяжется, ведь их Бог приходит в ярость даже когда я дрочу, настолько он мелочный и приземлённый.
Ему до нас нет дела. Это одностороннее общение. Видел же как солнце общается с растениями? Отдает им свою энергию чтобы они росли, как под ним нежатся животные, вырабатывая витамины в ответ на его воздействие. Или как под действием гравитации у нас начинаются приливы и отливы? Как сгорают в атмосфере маленькие астероиды? Этим все и ограничивается. Созданием условий для жизни. Представь что бы было, если бы бог был этаким исполнителем желаний, который бы внимал молитвам такой мелочи как человечество!!! Смешно же. Все в необходимом балансе, настроенном за тысячи лет. Для того чтобы проявился самый конкурентоспособный вид. Потому что только конкуренция обеспечивает развитие. Сначала мы конкурировали с природой, потом, объединившись в общины между общинами за территорию, теперь между собой конкурируют страны. Поэтому переставай дрочить, ибо в конкурирующем мире дрочеры на обочине.

offline
Ответить с цитированием