Показать сообщение отдельно
КЕРЛИНГ
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2017, 16:21
Домашняя страница ВКонтакте
  #2775 (ПС)
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Уебки
-
Верховный суд оставил в силе приговор Карауловой

Верховный суд России признал законным приговор бывшей студентке философского факультета МГУ Варваре Карауловой (Александре Ивановой), приговоренной к 4,5 года колонии за попытку примкнуть к запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство" (ИГ). Как передает корреспондент ТАСС из зала суда, таким образом суд отклонил жалобы защиты Карауловой.

"Приговор Московского окружного военного суда оставить без изменения, жалобы защиты без удовлетворения", - огласила решение апелляционная коллегия.

Решение суда вступает в законную силу.

В ходе заседания гособвинение просило оставить приговор без изменения, посчитав, что действия Карауловой были квалифицированы верно.

Подсудимая и ее защита настаивали на том, что приговор основан лишь на предположениях. Со слов защиты, Караулова указала, что добровольно прекратила переписку с предполагаемым вербовщиком ИГ, а доказательств того, что она собиралась участвовать в деятельности ИГ у обвинения и суда не имеется.

В переписке обвиняемая говорила только о желании создания семьи. В апелляции также было указано, что назначенное Ивановой наказание является чрезмерно суровым и адвокаты считают его необоснованным.
http://tass.ru/proisshestviya/4115025
Перед этим ударил на кухне по столу?
У тебя наверное гора с плеч свалилась такую шахидку прикрыли?

Тема называется "Кризис в России...", а не "Голод в Таборе". Что здесь делает черт, который не знает что такое электричество и умывается дождевой водой? Нам пока не до страны-виноградника

offline
Ответить с цитированием