Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2017, 18:34
  #702 (ПС)
-
Дурной человек запятнает
Любое достоинство в добром.
Про скромного скажет - тупица,
Про набожного - лицемер.
Храбрец для него бессердечен.
Честный - глуп, любезный - услужлив.
Блестящий - высокомерен,
А красноречивый - болтлив
Индийская лирика II-X веков
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
То-есть, когда я ссу, я ссу в него тоже? Или всё еще глубже, и моя моча это и есть Бог в том числе, как и всё сущее?
Эмбрион человека тоже срёт и ссыт в мамкину матку и что с того? И он, эмбрион то бишь, не осознаёт, что находится в чреве у матери. Вот ты осознавал, что находишься в чреве своей матушки? Думаю,что нет. Тут ты возразишь, что мы, дескать, тогда были несмышлёными, даже мозг был плохо развит. На что я отвечу - вот и сейчас мы такие же несмышлёные, несмотря на развитый мозг

А насчёт того,что Бог - это всё сущее... Ну я слышал такую версию и не сказал бы, что её разделяю. Но допустим это так. И что плохого тогда в говне и моче. Это просто вещества. Если отбросить топорную эстетику, то это просто ВЕЩЕСТВА. Кошки, например, не испытывают к говну какого-либо эстетического отторжения. Оно для них - источник информации. Посрут, потом понюхают А ты нюхаешь своё говно? Думаю, нет. И я тоже. Вот это и отличает нас от животных: эстетическое чувство, культурная и историческая память

Так что не вижу ничего плохого в том, чтобы быть говном или мочёй. Или например срать в Бога. Вспоминаем мой пример с эмбрионом

Но как я уже сказал, мысль о том, что Бог есть всё сущее я не разделяю. Так же я читал, что Бог якобы "растворился" в этом мире. Тогда будет ясен мой пример с растворённым в чае сахаром. Мы его не видим в чае, однако в чае сахар есть. В этом можно убедиться элементарно, сделав глоток оного

Вообще у меня есть три вопроса к страждущим, и если вы на них ответите, то сможете ответить и на вопрос "Где Бог?":

1. Где растворённый сахар в чае?
2. Где находится Вселенная?
3. Где расположено число ПИ на числовой оси?

Хотя Будда, к примеру, учил не ввязываться в споры и дискуссии, но тут я не смог удержаться просто

И в пример наставлению Будды вспоминаются слова Апостола Павла: "Где мудрец? Где учёный? Где яростный спорщик века сего?"

И уж куда без кандидата психологических наук Невеева! Посмотри вот этот его видосик, Сань. Потрать полтора часа, не пожалеешь. Там Невеев рассказывает про то, что у человека нет инстинктов (с т/з бихевиоризма и это также отличает нас от животных, мы рождаемся и живём в искусственной среде); рассказывает про то, что не всё в человеке определяется биохимией мозга, что есть ещё социальная и культурная среда; также Невеев обстоятельно подтверждает мой тезис "когда складно плетут - не верь", ибо нарративность - один из признаков лженауки. Они, кстати, то бишь лженауки эти, нарративностью как раз и подкупают. В то время как в настоящей науке дохуя белых пятен, очень много нестыковок и парадоксов. Есть даже такой момент, что чем больше парадоксов ты разрешил - тем больше их появилось. Чем больше ответов нашёл - тем больше возникло новых вопросов

https://www.youtube.com/watch?v=JDVxbhaTVow

offline
Ответить с цитированием