Показать сообщение отдельно
KAJF
всего добился сам
Аватар для KAJF
Сообщения: 16,412
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 марта 2017, 15:02
Домашняя страница ВКонтакте
  #4163 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Чё?

Не понял, каким образом действие, не являющееся геноцидом, будучи направленным аж на целый народ, становится из-за этого геноцидом. Что ты подразумеваешь под "голой жизнью" - тоже непонятно. Какую-то ты совершеннейшую околесицу несёшь.

А вот это ты точно мне пишешь? - очевидно же, что "дедовоевалия", бездарный "Сралин" и т.д., всё это не имеет ни малейшего отношения к тому, о чём я говорю.
По-твоему депортация целых народов по национальному признаку не направлена на их истребление?
Нет, и это очевидно. Депортация - это перемещение, а не истребление.

-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
Ну давай разберем по частям тобою написанное.
Прежде всего, ты видно, не знаешь, что такое народ. В политическом смысле народ это то же, что и нация. Итак, это группа людей, объединенных происхождением, культурой и ТЕРРИТОРИЕЙ.
Голая жизнь - это понятие Агамбена, тоже самое, что и zoe у древних греков - простой факт жизни, присущий всем живым существам. Кроме того, человек наделен социальной жизнью или bios - образ жизни. Депортация происходит в условиях чрезвычайного положения, оно возникает, как ответ на войну и при нем законные правила отменяются.
Сущность депортации заключается в создании чрезвычайного положения (определенный народ объявляется угрозой существующему режиму) и в последующем создании пространства (условия депортации) для голой жизни как таковой, влекущей за собой смерть. Причем, смерть не только отдельных людей, но и нации, лишая ее общих признаков, территории в данном случае.
Геноцид от греческого генос, то есть род, племя или нация.
Почему истребление американцами въетнамцев не тоже самое - потому что целью американцев было не истребление въетнамской нации, а свержение недружественного режима во Въетнамской республике.
Надеюсь, понятно объяснил.
Скажи честно - ты наркоман? Ты же сейчас под героином, да? "Голая жизнь - понятие Агамбена", "zoe у древних греков", "геноцид от греческого генос".
Не, он обиженный калмык, нахватавшийся верхушек.

offline