Показать сообщение отдельно
Саша Сон
おそらく最も奇妙な
Аватар для Саша Сон
Сообщения: 1,163
Регистрация: 25.02.2011
Откуда: 樺太廳
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2017, 16:29
  #4387 (ПС)
от Алексея:

Показать скрытый текст
Ну что, друзья, у нас первый #успех.

Планка в 300 тысяч подписей благополучно взята и сейчас их 335 782.

Напоминаю, что по законам РФ для регистрации кандидатом в президенты РФ претендент должен предоставить в ЦИК именно 300 тысяч подписей.

Причём в очень короткий срок (40 дней, включая техническое оформление). Причём в «мертвый сезон» — период сбора выпадает на новогодние праздники. Причём подписи должны быть собраны не менее, чем в 40 регионах страны.

То есть фактически это ещё один заградительный барьер для участия в выборах.

У тех кандидатов, которых Кремль хочет видеть на выборах, и бумагу нарезанную возьмут как подписи, мы такое не раз наблюдаем. Наши же подписи будут смотреть под микроскопом.

Мы отдаём себе в этом отчёт и поэтому готовимся заранее. Почти в каждом посте и ролике я призываю вас ставить за меня подпись для того, чтобы, когда наступит час Х, мы смогли бы собрать нужное количество быстро и качественно. Чтоб комар носа не подточил.

С этой целью мы не собираем не только имейлы (просто имейлов за выдвижение у нас больше полумиллиона уже). Каждая из собранных сейчас подписей — это:
- имейл;
- номер телефона;
- подтверждающая смс;
- краткая анкета.

То есть наш сбор подписей — это совсем не очередная петиция в интернете с электронными подписями, а реальная непростая работа для решения сложной задачи.

Благодарю всех, кто свои данные нам оставил.

Но вот сейчас у нас есть 335 782 подписей. Должны ли мы остановится?

Нет. Сбор подписей остаётся крайне важным по ряду причин. Мы решили собирать миллион.

1. Это одно из лучших предвыборных агитационных мероприятий.

2. Через сбор подписей к нам приходят и волонтёры. Сейчас их 80 698, кстати.

3. В ЦИК можно сдать не больше 7500 подписей из одного региона и нам важно увеличивать географический разброс, чтобы снизить риски забраковки в конкретном регионе.

4. Мы идём на выборы с настоящей широкой поддержкой. Каждый пункт нашей программы поддерживается большинством населения. Надо это и власти показывать, и себе напоминать. Пусть за нас даже формально подпишется такой число людей, которое нельзя игнорировать.

5. Миллион — красивая цифра.

К чему я это всё пишу? А к тому, что в рамках сбора миллиона подписей мы объявляем первую акцию: +1.

https://navalny.com/p/5336/


...

offline