Показать сообщение отдельно
Ритуал
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,204
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2017, 18:40
  #3301 (ПС)
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
совок и институт инженеров создал, и в космос полетел, и женщинам права дал ай да совок. ай да молодец. но проклятые капиталисты сделали все тоже самое, и есть мнение что кратно лучше чем совок вот в чем соль, ю нов??
Ошибочное мнение. Не оправившись от ущерба войны, СССР стал первой в истории человечества космической державой, запустив первый спутник, потом выполнив первый пилотируемый космический полет. Первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт, первый выход в открытый космос женщины. СССР - первый, значит лучший.
В СССР все было лады с нац.вопросом, хохлов лелеяли, например, пока ебучие дикари устраивали суды Линча, и до сих пор расовая сегрегация цветет и пахнет.
Так что я бы задумался над кратно, даже над лучше. Хотя если тебя устраивает полемика в стиле Радио, про туалетную бумагу и порицание за пластинки Битлз, как контраргумент против нравственной культуры и лучшего в мире образования, то флаг в руки.

Добавлено через 12 минут 21 секунду
__________________________________________________ _____________________________

Пока в СССР был промышленный подъем и строительство моногородов, в США - великая депрессия и разгул преступности похлеще, чем после хрущевской амнистии. Самое забавное, что якобы мещанский совок вдохнул жизнь в якобы передовую западнистскую экономику добросовестным погашением кредитов и спасением нескольких производственных цепочек и узкоспециализированных америкосов, которые, кстати, несколько стратегических заводов поставили в совке. Но Саул это, разумеется, интерпретирует как опеку брата-отличника над двоечником и лентяем, у которого все валится из рук.

Далее. В условиях изматывающей, выжимающей все соки из страны войны вести атомный проект - это не по бродвеям блядовать. Можно, конечно, упрекнуть совок в косплее бомбы "толстяк", но возможно ли было бы это без советской научной и производственной базы?

Кстати, видя как совок все больше заглатывает капиталистический мир, американцы перестроили во многом свои механизмы управления, опираясь на советскую модель, что, очевидно, являлось признанием ее весьма эффективной и плодоносной.

Добавлено через 6 минут 35 секунд
Но "совок" именно как ментальность, мышление, мем - это действительно язва. Спасибо клятому Суслову и компании. И сейчас Путину с другими царьками.


Последний раз редактировалось Ритуал, 5 мая 2017 в 19:03.
offline
Ответить с цитированием