Показать сообщение отдельно
As I Said
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2017, 13:51
  #3310 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
я не писал, что творить мокруху по беспределу было разрешено
Ложь. Именно это ты и написал - "крепостного можно отпиздить до смерти".

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
разговор я не увожу, а поясняю тебе сущностно че к чему и почему многие (не только я) считали и считают крепостничество рабской, губительной и позорной хуйней
Ложь. Речь шла не о губительности и позорности, а низкая экономическая эффективность не является условием "рабской хуйни" - ни необходимым, ни достаточным. Так что уводишь разговор, ещё как уводишь.

А почему многие (не только ты) считают крепостничество рабством, я знаю куда лучше тебя. Сто лет злонамеренной пропаганды, возразить некому - вот и получается, что мозги промыты до степени оруэлловской - "свобода это рабство". Ну, почти: отмена рабства - это, оказывается, его, рабства, усиление.
не собираюсь бить горох об стену и повторять тебе то, что уже написал.
Действительно, зачем тебе повторять безумную чушь про допустимость убийства крепостных, например. Или что крепостные - рабы. Лучше уж помолчи - есть шанс сойти за умного.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
ты даже не ищешь компромисса, не доказываешь что-то, не рубишься за какую-то оценочную позицию, а чисто страдаешь хуйней и играешь на губе.
Хнык-хнык-хнык, мине обидели, компромисса со мной не ищут. А с чем там компромисс искать? С безумной чушью про то, что крепостных можно было убивать? Извини, сынок, тут никак - мудацкие фантазии не одобряю.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
РАБСТВО - согласно Конвенции о рабстве, подписанной в Женеве 25 сентября 1926 г., "положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности".
Понятно, да. А какие там бывают полномочия? - владение, распоряжение, пользование.

Учитывая принудительный характер труда в СССР (уголовная ответственность за тунеядство), можно ничуть не покривив душой утверждать, что советский гражданин - это раб. В самом деле - родное государство осуществляет в отношении своих граждан право пользования - принудительный труд как средство извлечения дохода. Или отсутствие свободного выезда из СССР - здесь государство осуществляло в отношении своих граждан-рабов право владения, ага.

Как ты там сказал? - "совок это лучшее, что вабще случалось с русскими". Ну да, рабство - лучшее, что случалось. Так ты считаешь.

offline
Ответить с цитированием