Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2017, 19:11
  #3317 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
кудьба намекает, что термин "рабство" можно применить и по отношению к ссср в переносном значении, но я вот, говоря о крепостничестве, не преувеличиваю, потому что многие тогдашние современники пользовались этим словом, в том числе и бенкендорф (нелиберальный, нелитературный, неангажированный). ему-то уж наверняка было известно, как и на кого работали законы.
"Современники пользовались словом" - ну, раз такое дело, значит и в самом деле рабство. Всё логично. Про войну в Ираке "современники" (Буш, например) говорили, что это "защита свободы" и "повышение справедливости" - значит, так оно и есть.

А что Бенкендорф "неангажированный" - так это понятно, ты на машине времени на двести лет назад слетал, мысли бенкендорфовы прочитал, убедился что да - и впрямь "неангажированный". Так всё и было. Верю.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
или вот если всыпать саиду 5-10 кнутов по спине, то я че-то не уверен, что он это выдержит и не отключится от болевого шока (или не откинет копытца в течение нескольких последующих дней). а уж если бы пороли КНУТОМ его условную МАМКУ, крестьянку молодую, на сенной, то я боюсь даже предположить че с ней могло в итоге случиться. наверняка было немало увечий и смертей конкретно от этого вида наказания. да и плеть тоже наверняка серьезная тема, особенно в условиях антисанитарии
"Наверняка было" - ну да, это и есть уровень твоих исторических знаний. Имеющих солидное подкрепление в виде сказочных штампов антирусской пропаганды а-ля "крепостного можно отпиздить до смерти".
я не помню всех дат, деталей судебников и уложений, но уверен, что сдал больше тебя экзаменов по истории и логику исторического процесса более-менее понимаю. если меня поправляют и предлагают какую-то альтернативу моей резкой оценке, то я могу и изменить свое мнение, я же не баран. ты же просто корчишь из себя хуй знает кого. татаро-монголского ига не было, ко-ко-ко, германия была нацистской, а не фашистокй, ко-ко-ко, россиюшку оклеветали, ко-ко-ко, лебедь, почему ты не на донбассе, ко-ко-ко, я не петух, а человек по большинству признаков, ко-ко-ко, совок-говно, ко-ко-ко и тому подобную унылую поебень, которая еще и не всегда соответствует действительности. ты фантастически умен, конечно, а другие олени и сынки. жаль нету на форуме реальных психиатров, которые бы пояснили на пальцах суть твоей патологии.

удиви меня какими-нибудь фактами про бенкендорфа, как и про 1723 год, открой мне глаза. российская монархия под конец просрала почти все, что можно, а на нее, видите ли, нагло клеветали и клевещут. высшие сословия в течение двух веков окончательно выродились (это после "отмены рабства") и поставили империю на грань полного уничтожения, а их смеют критиковать в самых мрачных тонах!

offline
Ответить с цитированием