Показать сообщение отдельно
MyHooD recordzz
Since 2011
Аватар для MyHooD recordzz
Сообщения: 5,356
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: YEREVAN, MOSCOW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 19:06
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Отправить сообщение через twitter для MyHooD recordzz
  #28 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от MyHooD recordzz Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Я, конечно, замкадыш и профан в таких вопросах, но мне всегда казалось, что лейбл создается прежде всего с целью самостоятельной дистрибуции. В связи с этим два вопроса: какие у вас инструменты распространения вашей музыки и ее потенциальная аудитория?
Все верно говоришь
на данный момент продукция MyHooD это рэп сборники и альбомы/синглы артистов, которые подписаны на наш лэйбл. Продажа продукции лэйбла идет в Google Play
на лэйбл подписано 4 артиста, дебютные альбомы и клипы которых выпускает MyHooD recordzz
Презентация одного из артистов состоится уже 11 июня
Мы занимаемся как организацией концертов, так и выпуском альбомов рэп исполнителей и рэп сборников. Делаем это также как любые другие муз лэйблы через популярные сайты google play itunes и тд
некоторую продукцию выпускаем напряму некоторую через партнеров дистрибьюторов. Эта вся деятельность в совокупность определяется словом лэйбл.
Не-не, ты не понял. На площадки типа айтюнс можно и самому разместить, особого труда не составит. Я говорю о смм скорее. Как вы собираетесь продвигать свой продукт?

-
Эта вся деятельность в совокупность определяется словом лэйбл.
Понял.
Во первых мы не собираемся продвигать а продвигаем уже
во вторых я не говорил что на айтюнс и гуглплей ты не можешь выложить свои треки, конечно для этого не надо много ума и статус лэйбла, но это площадки которыми пользуется сегодня весь мир для продажи своей продукции
А касаемо вопроса о продвижении, то мое личное мнение что сегодня и для продвижения артистам не нужны лэйблы так как ты сам можешь сидеть дома и пиарить свой материал по сети. Суть работы лэйбла немного в другом. Лэйбл выполняет функции от А до Я в создании проекта артиста- от имиджа до стиля альбомов и клипов. Плюс , лэйбл выполняет функции организатора, промоутера и менеджера артиста. Вот что важно. А продвижение продукта сегодня доступно каждому. Нет нужды подписываться на лэйбл для продвижения музыки в сети. На лэйбл стоит подписываться для того чтоб создать проф продукт и это намного легче когда артиста представляет лэйбл а не он сам. Больше возможностей, более проф подход и более масштабная раскрутка и продвижение.

offline
Ответить с цитированием