Показать сообщение отдельно
CyDbba
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2017, 00:27
  #3402 (ПС)
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
Кудьба бы наоборот, был бы ярым коммунистом и восхвалял бы дедушку Ленина.
Возможно. А ещё более чем возможно,что ты бы ездил каждое условное девятое мая на могилу великого человека и говорил спасибо за то что избавил мир от еврейской заразы и этим же уничтожил в зародыше зачаток так называемого "коммунизма".

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Израильские министры отказались признать 9 мая общегосударственным праздником.

Русский вася сделал своё дело,русский вася пока нам не нужен,он может идти нахуй. Когда понадобишься,мы снова тебе расскажем сказки и ты защитишь нас от уничтожения. Хули с тебя взять,ты же вася,ты же быдло...
то что евреи очень не благодарны в этом вопросе, базару ноль.

только вот русский Вася всего лишь отстаивал свою родину, в первую очередь.

а как раз немецкие солдаты были пущенный на убой как бараны.
То есть воевали русские васи не за еврейское правительство,которое приказало им воевать,более того,не из страха быть убитыми совковыми чекистами?
Это довольно странно,учитывая,что из всех славян воевавших на стороне великой Германии,80% были этническими русскими. При том не теми "гусскими",которые из Лондона узнав о войне примчались защищать свою страну,а именно советскими гражданами. У васи был выбор,но он решил продолжать своё рабское существование,за что,как мы видим,он не достоин даже элементарного "спасибо",со стороны хозяев.
Немецкие солдаты были пущены на убой? Серьёзно? То есть разницу как минимум в 10млн мы вполне можем списать на уничтожение мирных жителей? Что и делали совки,это и понятно. Но это не то что бы глупо,а абсолютно бездоказательно.

Добавлено через 17 минут 49 секунд
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение

ну пардон, если не понятно. разумеется, британский король наделил правами на землю первых колонистов, чтоб те не передохли, как мухи на окне, и имели вообще стимул самостоятельно трудиться.

а ленин-то почему еврей? потому что кагтавил? или для тебя 1/8 еврейской крови (что не доказано) это сразу крест на человеке? да и вообще все эти разговоры про кровь для меня треш.

и какая ваще разница по какой системе обучаться. обучай своих граждан по любой из числа "лучших" с поправкой на национальные и прочие особенности. хотя я бы ваще остерегался превосходных степеней. у всех детей примерно одинаковые пороги восприятия информации, и тут радикально вряд ли можно че-то изменить. если, допустим, мусульманам удобнее учить детей раздельно, то почему бы и нет. лучше так, чем совсем никак.

в промышленность привлекать специалистов это нормально, учитывая очень низкий старт. зачем изобретать велосипед, когда он изобретен. и не забывай, что у ссср все лучшие ресурсы были брошены в оборонку, что наверное и стало роковой ошибкой.

примеры твои какие-то странные. полет в космос резко подстегнул интерес к технике. разве плохо когда каждый второй поцык в стране мечтает стать космонавтом или построить ракету. да не просто мечтает, а ходит в кружок, где строит в миниатюре самолеты, водные суда и т.д. так в общем-то и зарождаются собственные инженерные традиции - и не важно какой ценой это далось (гонкой за престиж там или чем-то еще). почемк вы с саидом не хотите в упор видеть хорошее и не признаете, что в отличие от первой половины 20 века было относительно просто трансформировать ссср во что-то более привлекательное на таком мощном фундаменте.
Ну если посмотреть его ближайших соратников по революции,мы увидим,что там практически одни евреи. То есть можно конечно верить,что этой кучкой евреев руководит 1 русский,чему они несказанно рады,но как по мне это крайне маловероятно
Но ведь если бы система обучения была действительно лучшая,то если не полностью,но хотя бы отдельные элементы бы её массово перенимались большинством стран. Скажем,если бы раздельная практика обучения мусульман каким-то образом приносила свои плоды,мы бы вполне могли увидеть её и в не мусульманских странах.

Нормально,тем не менее,когда тебе с детства говорят,мол у нас всё лучшее,мы самые великие,а потом оказывается,что этот буржуй с противных капиталистических стран стоит 3-ёх таких как ты,это... ну не знаю,обидно,что-ли

Конечно не плохо,но как мне кажется,были гораздо более важные задачи,такие как благополучие собственных граждан,это куда более важно,чем понты перед Америкой.
Да нет же,я не говорю,что не было позитивных моментов,но абсолютно потребительское отношение к гражданам,по сути просто как к рабочей единице,напрочь перекрывает всё хорошее. Государство должно быть для народа,а не народ для гос-ва.
да не стоит немец трех иванов, а иван десяти негров. нельзя нас сравнивать в одной точке и в вакууме. просто у каждой нации свой исторический путь развития, свои условия и свой накопленный опыт. если есть отставание, то на первый план выходит метод. если метод позволяет форсировать развитие - отлично, если он на определенном этапе становится тормозом или страну несет юзом, то его надо менять, вот и все.

а про образование ты меня не понял. я канещна не знаток исламского мира, но, например, в пакистане раздельное образование было "перенято" у бритишей (бывших хозяев). причем раздельное обучение девочек и мальчиков это не чисто мусульманская фича, а практиковалось и до сих пор практикуется в британии. т.е., другими словами, эта опция неплохо вписалась в шариат и в их конкретную пакистанскую специфику.
Ну как это не стоит то,если совку с самого детства внушали,что вот есть великий совок,ты часть этого превосходного мира,товарищ,который возвышается над всей капиталистической мразью,которые сами себе и шнурки то не могут завязать. Величайший человек,более чем идеальной системы.
Но приезжает специалист,по приглашению,которого великая совковая система просто была не способна вырастить(по крайней мере на тот момент),платит ему тройную зарплату(что очевидно,иначе бы он не приехал),дают ему апартаменты,о которых советский гражданин,живя в коммуналке мог только мечтать. Что думать обыкновенному совковому товарищу? Как по мне,он должен был понимать,что его где-то,мягко говоря,обманули. Разве нет?

Ну так у "бритишей",как и у американцев,к примеру,всегда существовали школы раздельного обучения,что обусловлено пожеланиями клиентов,так как такие школы были в подавляющем большинстве частные. То есть это никак не было связано с эффективностью и уровнем образования.

offline
Ответить с цитированием