Показать сообщение отдельно
Sir G
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2017, 13:53
ВКонтакте MySpace
  #3500 (ПС)
Почему культ Сталина все время возвращается.



-
По этому поводу есть разные мнения. Кто-то считает, что всякий раз это выгодно очередной владе, которая таким хитрым способом культивирует себя. Кто-то полагает, что русский народ - это такие рабы, которым нужен хороший царь. У кого-то мысль, что всякий раз, когда России трудно, народ обращается к образу Сталина, который побеждал. Ну а кто-то убежден, что Сталин - это такой колдун. А у меня тоже есть теория. Культ Сталина возвращается, потому что Сталин и правда был великим человеком, который во всем показывает пример.
КАК В УСПЕХАХ, ТАК И В ОШИБКАХ.

Автор определения "культ личности" Хрущев, но не он его придумал. Не важно, почему не он его придумал. Важно, зачем он его разыграл. А разыграл он его по простой причине. Потому что после Сталина Хрущев, как руководитель партии, СССР и всего того, чему витриной был Сталин -
ВЫГЛЯДЕЛ КАРЛИКОМ.

Трудно завоевать авторитет, равный Сталину, если ты всего лишь Хрущев. Вот Хрущев и решил не самому подняться над Сталиным, превзойти его, но унизить Сталина. Надо сказать, что этим он нанес непоправимый ущерб Мировой революции. В СССР подверглись гонениям все, кто продолжал уважать вождя и чтить его память. Разгонялись демонстрации в поддержку Сталина. Были реабилитированы настоящие враги народа, революции, СССР, шпионы, вредители и диверсанты. Хрущев поссорил и расколол социалистический лагерь. Китай и Албания, после ХХ съезда поссорились с СССР. Все страны, которые сами сделали революцию и победили, осудили Хрущева. А почему не Куба? Ведь и Кастро и Че были сталинистами. Ну так Че отправили делать Мировую революцию в одиночку, отчего Гевара скоро превратился в опустившегося бандита и бомжа, кем его и увидели те, кто взял его в плен. А у Кастро не было выхода.
НО КУЛЬТ СТАЛИНА НИКОГДА НЕ ОСУЖДАЛСЯ НА КУБЕ.


-
При Брежневе был культ Брежнева. Он был такой, какой была вся эпоха застоя. Добрый и забавный. Но именно при Брежневе и вернулся культ Сталина. В виде фотографий генералиссимуса на лобовых стеклах автомобилей. Это толковали по разному. Как намек на ЗАСТОЙ. И как вопросы Брежневу:
1. Где Мировая революция, дядя Лёня?
2. Леонид Ильич, коммунизм в 80 году обещали или нет?
А ПОМНИТЕ АНЕКДОТ ПРО СТАЛИНА В МАВЗОЛЕЕ И БРЕЖНЕВА С РАСКЛАДУШКОЙ?


-
Ах да, я забыл. Хрущев здорово насрал тем, что обещал коммунизм в 1980 году. Народ шутил, что наступлению коммунизма помешала Олимпиада в Москве. Как в 2014 году Олимпиада в Сочи якобы помешала Путину навести порядок на Украине. Аналогия очевидна! Про Путина нет шуток и анекдотов. Пока. Хотя не до шуток. Война идет. А эпоха застоя была мирной и спокойной. Вродь как ничо не угрожало и не мешало шутить. И про дядь Лёню много рассказывали анекдоты и шутили. Но его никогда не ненавидели. И культ Брежнева, добрый, смешной и забавный
УЖЕ ВЕРНУЛСЯ ТОЖЕ.

Потом был Горбатый. Он решил поюзать хрущевскую тему унижения Сталина и культа личности, чтобы на этом фоне сделать себе имя, нацепив на собственный культ значок "GLASNOST". Как могли эти океаны говна в этих ваших огоньках помочь поднять экономику - ХЗ. И не помогли. Горбатый слился в говна, а культ Сталина вернулся уже всерьез. Искатели правды пройдя слои лжи и пеара, докопались до залежей причин культа Сталина. А они простые.

1. Культ личности - рожден февральской революцией.
2. Керенский, Колчак, Троцкий и прочие рэволюционеры имели и создавали культ своей личности.
3. Культ Сталина рожден не в это время.
4. ФОТО ТРОЦКОГО И СТАЛИНА В КОММУНАЛКЕ 20-Х - ЛОЖЬ.

Троцкий - да. Сталин - нет.
5. Культ Сталина родился во время великого поворота 1927 года.
6. Он был нужен для сплочения вокруг идеи индустриализации и коллективизации.
7. Для строительства социализма. Невиданного общества.
8. Сталин был скромным человеком.
Пока культ был нужен для дела, Сталин поддерживал его. Но когда культ принял уродливые формы, не подкрепленные реальными успехами, Сталин запрещал его, как он запретил Орден Сталина. Как он носил звезду Героя Социалистического Труда, которую, как он совершенно справедливо считал, реально заслужил. Остальные бронзулетки он не носил, включая Орден Победы. Кстати на Ордене Победы должен был быть его профиль. Но Сталин потребовал заменить его на Спасскую башню. И так всегда.
9. Нацисты скопировали культ Гитлера полностью с культа Сталина.
Именно по прагматической причине его эффективности для большого дела. Сплотить всех немцев, половина которых до 1933 года была коммунистами.
10. Но тут главный секрет культа личности Сталина.
КУЛЬТ СТАЛИНА ВЕРНУЛСЯ. А КУЛЬТ ГИТЛЕРА - НЕТ.
А почему? А потому что культа вредителей не бывает! Гитлер был вредитель. Как Горбачев. Поэтому культа Горбачева тоже нет и быть не может.
А культ Сталина будет жить вечно. Всегда русские, советские люди будут чтить Сталина и помнить его. Сталин с ними.
СТАЛИН С НАМИ.


-
Сталин жив, он ведет нас к победе, он помогает нам выдержать неслыханный разгром, собраться с силами и победить. И когда этот час наступит, то статуи Сталина вернутся в наши города. И последнее. В эти окаянные дни, в дни великого поражения и отступления, как в 1941 и 1942 году, всегда помните Сталина. Думайте, как Сталин. Советуйтесь со Сталиным. Когда пытаетесь понять какую-нибудь непонятную хуйню, наподобие Минска-2 или хитрого плана путина (ХПП), всегда задавайте себе вопрос:
ЧТО СКАЗАЛ БЫ ОБ ЭТОМ ИЛИ ОБ ЭТОМ ТОВАРИЩ СТАЛИН?

Культ Сталина неубиваем. Убиваемы карлики. А Сталин - гигант. Не надо читать ответы в работах Сталина. Они привязаны к далекому прошлому и написаны глубоким, зашифрованным языком. Смотрите на дела товарища Сталина. Во всем поступайте так, как поступал и как поступил бы товарищ Сталин. И будет вам по делам вашим.

offline
Ответить с цитированием