Показать сообщение отдельно
As I Said
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июня 2017, 05:19
  #3518 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Не понимаю, откуда у тебя взялась эта бредовая мысль о невозможности внутреннего разграничения и неизбежности "интернационализма". История знает множество примеров обратного - взять хотя бы колониальные империи европейцев.
Колонии? На примере Англии и Франции мы вполне можем наблюдать последствия колоний,как идеал мультикультурности. Да и каким образом колонии а тем более "черта оседлости" способствуют "объединению" людей?
Э-э-э... Объединение имеется в виду политическое. Единая власть. А так-то - каждой чурке отдельное стойло. Впрочем, я и об этом уже говорил.

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Не-а, не оба. Если предположить, что правдиво первое утверждение - тогда где результаты анализа твоей ДНК, которые бы позволили причислить тебя к русским? Их нет. Если принять за истину второе - тогда зачем эта пурга про "совокупность генных вариаций"?

Вот и получается, что с одной стороны - ты по своим же собственным критериям русским быть признан не можешь, а с другой - с какого-то перепугу записываешься в русские. Потому я и говорю - жидок ты, пытаешься примазаться к великому народу. Логично.
Ага,то есть каждый жид,пока не доказано обратное?
Что, не жидок? Кто же ты тогда? - на чурбана явно не тянешь.

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
У меня все предки были русские люди,без всяких примесей
Ты лжёшь. Сам же говоришь, что принадлежность к народу определяется "генными вариациями" - ты что же это, имеешь на руках генетические карты своих предков? У тебя и своей-то нет. Зачем лжёшь?

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Так подожди,как ты можешь считать русских-великим народом,если считаешь русскими любого,кто живёт в России несколько поколений?
Если ты считаешь говном любого русского, зачем сам в русские пытаешься записаться? Ты говно?

Понятно, да. Цитату пожалуйста, где я утверждаю, что русский - это "любой, кто живёт в России несколько поколений".

Может хватит уже сочинять всякую херню и приписывать мне?

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
И всё-таки - где проходит грань между "никем" и представителями наций? Либо ответь, либо честно признай, что херню сморозил.
Это довольно странный вопрос,"полукровка" и представитель нации" это 2 абсолютно взаимоисключающих понятия. Как к примеру араб не имеет никакого отношения к французской нации. К Франции,как к государству-вполне.
В третий раз спрашиваю - где находится грань между "полукровками", "никем" или как ты там ещё их называешь, и "представителями нации"? Наполовину араб, наполовину француз - "никто", это я понял. А на три четверти француз, на одну четверть араб - это "никто" или "представитель нации"? На 7/8 - 1/8? 15/16 - 1/16?...

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю - ты разберись, какие бывают определения у слова "народ".

И да, ОЧЕВИДНО, что через сколько-то там поколений потомки переехавшего могут стать вообще неотличимыми от местных. Сам же воешь про "полукровок".
Существительное народ, у восточных и части южных славян однокоренное со словами род, родственники и другими, обозначающими «кровное» родство.
Возможно ты не являешься славянином и у тебя абсолютно другое определение слова "народ",тем не менее,у нас вот так
У КОГО "У НАС"? Принадлежность к тому или иному народу по-твоему определяется генетически, а чего там у тебя в ДНК понакручено ты не знаешь, вместо этого лжёшь про якобы русских предков.

Ну и это, сын "чистокровного" славянина и, скажем, китаянки - он как, родственник другим родственникам славянина - любителя азиаток? Нет? А отцу своему он тоже не родственник? Это так - к вопросу о кровном родстве как факторе принадлежности к народу.

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Каким образом потомки переехавшего могут стать неотличимыми от местных,при условии отсутствие совокупления с коренным населением?
Так, а где я говорил про "отсутствие совокупления"? Вроде бы прямым текстом было сказано про "полукровок". Опять выдумываешь херню и пытаешься мне её приписать. Может, хватит уже?

offline
Ответить с цитированием