Показать сообщение отдельно
Ругор Насс
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2017, 05:39
  #3602 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
помните как нам тут фломастер красиво рассказывал про оптимизацию медицины с пеной у рта, мол вместо двух неэффективных больниц откроем одну эффективную и т.д. и т.п.
и вот вчера, на прямой линии, больная раком девочка задала Путину неудобный вопрос.

Обратимся к статистике:
http://burckina-new.livejournal.com/676540.html
Хуясе там бложик.

Да обычный вопрос. Достаточно таких ситуаций по стране. В Совке колхозы развивали, а щас народ тянется в города, села умирают, как и инфраструктура в них. При таких раскладах возникают ситуации, когда кто-то где-то не может получить мед помощь по месту жительства и вынужден ехать за тридевять земель. Все это грустно. Как тут поступить, держать больницу с полным штатом сотрудников, даже если в селе один житель остался? Есть ведь такие деревни, где реально два-три двора. К ним может скорая не успеть доехать, а потом скажут: вот, пришел Путин и закрыл все больницы. Какой видится выход из этой ситуации?
выход напрашивается один, всю Россию в Москву переселить, а оставшиеся земли отдать китайцам и прочим народностям, хули, сёла ж умирают (сами по себе, ведь так бывает, "достаточно таких ситуаций по стране", дело то житейское, ну мрут русские и хуй бы с ними, "грустно конечно", но что поделать), за ними малые города будут умирать(по факту уже), потом покрупнее и т.д. и т.п. Динамика очевидна, посему всех в Москву. За Великую Русь от Мытищ до Балашихи! Так победим!

Добавлено через 18 минут 35 секунд
"Есть ведь такие деревни, где реально два-три двора. К ним может скорая не успеть доехать, а потом скажут: вот, пришел Путин и закрыл все больницы."
Бывает, что и сами по себе умирают. Молодежь сваливает в города, потому что там больше возможностей. Ну так и какой выход ты предлагаешь? Чет не заметил конструктива. Как привлечь людей в поселки и деревни? Чтобы была возможность держать там школу и больницу.

Из СССР мало у кого была возможность уехать. Если бы она была, то и цифры были бы совсем другие. Плюс, тут территория СНГ, а не РСФСР (как в википедии, и там другие цифры, хотя тенденция сохраняется) что еще более необъективно. Из Украины, например, русский человек может уехать в Польшу, а не в Россию, или куда там можно у них выбраться. Плюс, меняется ритм жизни и сейчас люди позже выходят замуж, меньше рожают детей, в СССР все это было проще. Поэтому, сейчас в принципе рост населения замедлился. Даже если в России наступит рай на земле, не думаю, что будут цифры, сопоставимые с СССР в послевоенный период, например.

Согласен, за 90е рост смертности сыграл свою роль, но без учета факторов, которые я привел выше, эта картинка ниче толком не объясняет. Предположим, что действительно есть убыль, но какой тут процент смертности, сколько человек уехало, куда уехало и как вообще объективно собрать эту информацию - хз.


Последний раз редактировалось Ругор Насс, 22 июня 2017 в 06:00.
offline
Ответить с цитированием