Показать сообщение отдельно
Ритуал
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,265
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2017, 20:29
  #3375 (ПС)
-Цитата от Я-ПАХНУ-ЁЛКОЙ Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
В Алеппо всё таки бы не ИГИЛ, а вассальная оппозиция(то ли турецкая то ли саудовско-катарская ) эти менее самоотверженные. А если речь идёт об Исламском Государстве особенно в Ираке то это уже совсем другое дело, эти люди не чьи то вассалы, они реально стоят за своё отечество и как их остановить мне не очень понятно. Ведь ясно же что эта иракская армия которая сейчас воюет с ИГИЛ это же явные марионетки США, они ничего полезного для Ирака не сделали и не сделают, по-этому ИГИЛ будет продолжать черпать социальную базу для себя, ведь ИГ единственный кто может отстаивать интересы местных
Конкретно ИГ вряд ли такие цели преследует, это рили поехавшие фанатики (хоть и хорошие управленцы-саддамовцы, и многие обучались советскими советниками, либо вообще в СССР), но нюанс в том, что именно игиловцев там мизерный процент (как я понял, листая чебурек-твиттеры, там за весь период осады не набиралось больше дивизии именно ИГ), в основной массе это местные жители (поэтому весьма забавно наблюдать, как в телевизоре их называют ТЕРРОРИСТЫ, прям Украину и АТО напомнило), бедуинские племена, а ИГ скорее просто юзает их в своих целях и как бы наставническую роль выполняет, как баасистское подполье (то же ИГ, просто в то время еще не было этого названия) обороны 2003-2004 годов, то же самое и в других городах: Тикрит, Фаллуджа и т.д.
Поэтому радость по поводу "освобождения" от местных жителей (а.к.а. оккупация) это клинический случай, я сегодня утром по евроньюс смотрел рубрику no comments и там сплошь сталинградские руины.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
-Цитата от Я-ПАХНУ-ЁЛКОЙ Посмотреть сообщение
Пидарас, а ты почему до сих пор не отправился к своим братанам помогать взрывать минареты во славу Аллаха?
Иди нахуй сын свиньи и пидораса
Кусок говна, а если тебя твои братаны взорвут в мечети, ты их еще больше зауважаешь или как?

offline
Ответить с цитированием