Показать сообщение отдельно
Шмых
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2017, 17:25
  #1 (ПС)
Цукер-Абрахамс-Цукер
Есть ещё на форуме любители идиотских кинопародий от триумвирата этих остроумных евреев-пересмешников? Впрочем, немного истории. Два брата Дэвид и Джерри Цукер, а также их университетский приятель Джим Абрахамс организовали в 1969 году пародийную группу «Кентуккийский жареный театр» (The Kentucky Fried Theater), долгое время с успехом гастролировавший по США. В 1977 году троица написала сценарий и сыграла несколько небольших ролей в картине Джона Лэндиса «Солянка по-кентуккийски» (The Kentucky Fried Movie), по-американски развивающей абсурдистский юмор группы Монти Пайтон. Три года спустя, уже в качестве полноправных режиссёров, Абрахамс и Цукеры сняли невероятно смешной «Аэроплан!» и стали считаться кем-то вроде некоронованных королей пародии. Впоследствии успех был закреплён фильмом «Совершенно секретно!» и мини-сериалом «Полицейский отряд! В цвете», вылившийся впоследствии в трилогию «Голый пистолет».

Начиная с этого периода трио разделилось, и каждый ушёл в сольное плавание. Младший брат Джерри Цукер с возрастом охладел к пересмешничеству, став снимать серьёзные фильмы. Джим Абрахамс первое время решил сосредоточиться на съёмке классических комедий, но в конечном итоге вернулся в излюбленный жанр, сняв самостоятельно дилогию «Горячие головы!» и «Мафию Джейн Остин!». И только Дэвид Цукер сразу продолжил идти протоптанной тропой, запилив шедевральный «Голый пистолет», породивший в дальнейшем ещё 2 сиквела. Кроме того, только Дэвид Цукер до сих пор сохраняет активность в рамках пародийного жанра, если вспомнить его работу над трёмя сиквелами «Очень страшного кино».

Также не следует забывать Пэта Профта, которого ввиду длительной и тесной работы с Джимом Абрахамсом и братьями Цукер иногда называют четвёртым участником трио Цукер-Абрахамс-Цукер. Его единственная режиссёрская работа «Без вины виноватый» с неподражаемым Лесли Нильсеном тоже вполне себе неплоха.

 
Фотографии:
(166.4 Кбайт / 610 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием