Показать сообщение отдельно
Иван Петелин
69
Аватар для Иван Петелин
Сообщения: 711
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Братск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2017, 14:06
ВКонтакте
  #2966 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Когда мне было 15 лет, и я ходил рифмовать в туалет Оксимирон всё время как-бы невзначай крутился возле толчка, и всё спрашивал, что ты там затих, почему тебя не слышно? Первый раз я не ответил, так он начал ломиться в дверь, и орать, что ты там молчишь, что с тобой? Начал материться, и говорить, что вообще дверь с петель снимет, алсо, Мирон ругался, если я рифмую и делаю это на два слова, причём не просто, как Крипл на минимальных созвучиях, а непосредственно двойными квадратами, мотивировал это тем, что так проще, и сам потом мне говорил: вот я рифмую «памятную дату – сахарную вату», и ты так делай! Однажды я текст на Версус писать сел, и слышу, Окси где-то у двери встал в отдалении, ну я ручку на стол положил, и на пол накарачики присел, а там щель очень широкая снизу у двери, ну я в щель и смотрю, а там Окси на карачиках сидит и в щель смотрит, и мне говорит: ты чё? ебанутый? чё ты там делаешь? Мирон кстати всё время какие-то книги читает, чтобы эрудицией блистать, баттлится по 5 раз в день, а потом говорит, что он пишет не заявления, а песни, и ещё каламбурит он. Пиздец короче! Реальная история. Я не Шокк
Это было до и после того, как он парнягу в школе подставил? Был там один то ли Коля, то ли Толик - они вечно с Мироном таскались вместе, книги обсуждали, рэп сочиняли. Помню, даже в актовом зале на "Алло, мы ищем таланты" должны были че-то свое исполнить, но так и не срослось - кажется, Толик тогда заболел. И все как-то начали их травить, дескать, педики. Я тоже, помню, пальцем в их сторону показывал, и не то, чтобы стыжусь этого - все ведь на самом деле было странно в их поведении. Вот, например, надеваешь ты куртку в гардеробе - и рюкзак на пол бросишь, правда? А Мирон попросит Толика подержать - а Толик стоит с его рюкзаком и ждет, пока друг его руки в рукава куртки протянет, шарф свой накрутит. А потом меняются. Всегда последними выходили из гардероба. Странно все это было: вроде бы, не целовались, за руки не ходили, но ощущение, будто молодежную драму про педиков смотришь.

Вот говорят же, что люди не меняются. И правда: Мирон уже тогда по головам шел. Как сейчас помню, как Мирон вывел на перемене Толика в коридор, в центр, толкнул его: отвали, педик. И травили с тех пор только Толика, пока тот школу не поменял. Интересно было бы сейчас про Толика услышать че-нить: взаправду педик ли, читает ли рэп до сих пор?

offline