Показать сообщение отдельно
*NB*
новый пользователь
Аватар для *NB*
Сообщения: 267
Регистрация: 11.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июля 2017, 18:26
  #565 (ПС)
Чего блядь? Делай как тебе нравится, и всё. Тебе нужен видос по каноничному биту на мпц что ли? Нахуй он тебе? Делай свое, кочегарь свой стилек. Тем более таких видосов нет.
Вот если бы ты какой-нибудь дроченый прогрессив хаус захотел бы делать, то тут стоило бы себя ограничивать и ставить в рамки.
-
сведение
Там у тебя два эффекта сраных, да на мастере EQ плюс компрессор. (Их включаешь обязательно потому что они склеивают твой трек. Крутишь только на слух. У компрессора если не разбираешься крути трешолд, гейн)
Каждый сэмпл дрочить потом ресемплировать - это полная хуйня.
Это проще продать нахуй твой мпц и сесть в DAW на компе.
Сведение это чисто дело опыта. Насчет ударных - гугли/ютубь Layering.
В кратце, опять же на слух, никаких формул, ищешь например кик - тебе нужны 3 штуки - те где много низких частот, средних, и высоких. То же самое со снейром. Хэт просто голый тоже хуйня, можешь подмешивать туда шейкер, тамбурин, вотевер (а можешь и не подмешивать если сэмпл без того хорошо звучит). Так чтобы забить короче частотный спектр воображаемый.
Уровни громкости это все на слух. Если реверб юзаешь, лучше подрезать верхи на нем. Там Hi dump кажется. Хотя опять же, если нравится с верхами отражения - то почему нет.
Это все к
-
Каждый семпл нужно обрабатывать, эквалайзить и так далее.
Потом
-
Свинг весь убитый.
Чем убитый? Я два вариант юзаю.
Либо на слух. Либо 1/16 67% Swing. Чаще всего кики прописываю на слух, можно с этими же настройками. Хорошо звучит в принципе когда кик прямо перед снейром бьет.
Хэтам можешь в ручную менять велосити. В степ эдите на слух. Я люблю иногда ставить 127 86 127 86. Хэты если на слух не заходят, ставишь 1/8 (1/8 3) и с тапкой забиваешь. Потом в ручную велосити как я выше написал.
-
Драм партию нельзя просто так набить, и раскидать в право-лево. А нужно представлять как выглядит барабанная установка.
Полная хуйня. Это надо делать если используешь сэмплы реальной ударной установки (которые зачастую говно и юзать их - дебилизм, потому РЕЗОНАНСЫ которые ты хуй удалишь на МПЦ имхо). В хип-хопе как в дип-хаусе - все основное в моно.
-
Все должно быть в тон.
Ты без спектрального анализатора не определишь - в тон у тебя играет бас с бочкой, или нет. Подбирай просто нужный ПО ТВОЕМУ мнению сэмпл на слух - и всё.
Если это звучит хорошо - всем поебать в тон оно или нет.
И вообще такие заморочки по части EDM музыки. Вот там да, там каждый сэмпл должен быть отшлифован и все должно быть в тон.
Может тебе не нужен МПЦ а нужен Лоджик, или там Протулс? Или тупо фрукты с торрентов.

offline
Ответить с цитированием