Показать сообщение отдельно
КостяNz
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,122
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2017, 13:10
  #710 (ПС)
-Цитата от Иван Петелин Посмотреть сообщение
-Цитата от lavrenteff Посмотреть сообщение
Я тоже хочу диск и водки с автографом. Адресок в ЛС напиши.
Адрес не дам, но ты можешь так же сам попробовать купить диск.

Добавлено через 13 минут 57 секунд
-Цитата от ДонДраконУилсон Посмотреть сообщение
-Цитата от Иван Петелин Посмотреть сообщение
Помню, как хотел купить диск Винта другу на день рождения, это было году в 10-ом или 11-ом. Я писал кому-то из админов группы во Вконтакте, а тот направил меня непосредственно к самому исполнителю, дескать, отпиши ему, заедь домой, купи. Я тогда еще подумал: вот так просто? Так и оказалось, в субботу часов в 12 дня я уже звонил ему в дверь, мол, здравствуйте, Виктор, я за диском, писал вам вчера. Винт предложил пройти на кухню - я прошел. Там мужиков 6 его одногодок пили водку. Помню, я спросил: вы тоже из группы Ю.Г.? Те засмеялись. Друзья юности, кто-то менеджер, кто-то фотограф - не реперы, в общем. Предложили налить водки, я согласился, но только одну, неполную. Те засмеялись - они пили с пятницы, немного поспали и пили снова. Винт принес диск, развернул, чтобы оставить автограф обычной шариковой ручкой. Кто-то из его друзей тоже предложил оставить свой - зачем? Те засмеялись.

Потом мы прошли в другую комнату смотреть фотографии с компьютера. Компьютер был очень старый - моему на тот момент было около семи лет и он, мой компьютер, выглядел куда новее. Смотрели фотографии прямо с его страницы Вконтакте - каждое фото с начала нулевых, оцифрованное. Параллельно пили водку, конечно же. Какие-то старые фестивали, мешковатая одежда - при переключении фотографий компьютер подвисал, и, если надолго, то Винт психовал и бил системный блок справа и слева. В браузере было открыто вкладок 30, я предложил закрыть некоторые, но Винт отмахнулся - ему интереснее было рассказывать свои истории, чем слушать про оперативную память. За те пару часов просмотра фотографий ему никто не написал, ничего не лайкнул, не подписался. Я представлял жизнь звезды в социальных сетях иначе.

Вскоре я был уже в говно, но мы поехали куда-то на такси, на двух машинах. Мне стало плохо - я попросился выйти, попрощался. Было часов шесть. Я не знал, куда идти: домой или сразу на праздник - подарок уже на руках все-таки. И тут я вспомнил, что забыл заплатить за диск, и более того, я даже не знал, сколько я должен денег - тема оплаты вообще как-то не поднималась. Хорошее было время, хорошие были люди. Видно, что идея для них важнее. Не то, что сейчас.

Я хотел написать потом Винту во Вконтакте, отнести деньги - но еще раз так пить практически с утра я бы не смог.
Интересно. А какая у него жизнь должна была быть? Он в том составе был не пришей к пизде рукав, и числился лишь пассажиром, которого зацепило паровозом как общего друга. Особую ценность он вряд-ли представлял, если текстовую и музыкальную составляющую на себя брали Мак и Кит соответственно, то Мэф хотя бы читал неплохо. Я не знаю что там делал Винт. У Мака и сейчас всё хорошо, как и у Кита (про Мэфа не знаю), то Виктор заливается палёнкой с утра пораньше, вспоминая своё "звездное прошлое", жи есть
Все так. Я вот смотрел с ними всеми эти фотоснимки, и понимал: это у них основной досуг, вероятнее всего. И ладно Винт - он был причастен к тем фестивалям, турам, полным залам, это у него не отнять. Но друзья его кичились тем, что было даже не у них, а у его друга: один, например, хвалился тем, что фотографировал его, Винта, и других реперов на фестивалях. У меня есть много друзей-музыкантов на родине, каждый из них максимум чего добился, так это разогрев известной группы на концерте в своем городе - и пьянки с ними проходят один-в-один, как тот день в компании Винта. Просто обидно принимать то, что, чего бы ты не добился ранее, если теперь ты соскочил на обочину - твоя жизнь, вероятнее всего, придет к ностальгической водке на кухне.

Добавлено через 15 минут
Никакого дизреспекта к парням. Да и день тот был славным.
Подтвердить или опровергнуть твою историю может тот самый фотограф. Скорее всего, он есть тут на форуме.

offline
Ответить с цитированием