Показать сообщение отдельно
Усюсюсик
ИНЫЕ БОГИ
Аватар для Усюсюсик
Сообщения: 12,677
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Нарния
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2017, 21:09
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #382 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Усюсюсик Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение

вот донцова помогает женщинам за 40 сохранять оптимизм и веру в себя, а в ногтях наоборот - как будто бы цинично завернутая в юморок раздутая чернуха помогает детям-неформалам радостно и убедительно ненавидеть мир. в тридцатник уже ниче такое не трогает и думаешь - вот же дешевый мудак (хоть и пробивает на хи-хи). карика и валю перечитывал, чтоб поностальгировать, но не смог не задумаца - зачем там вообще сцена с детскими трусиками и намеками на педофилию профессора (в детской книжке). и понимаешь в итоге, что усатый вождь неспроста недолюбливал этого фантаста
даже отдаленно не возникало такого чувства, что книжка толкает неформальных малолеток на отторжение этого мира.. может не внимательно вникнул в суть и не увидел данную линию? почему сделал данный вывод?.. это проходное чтиво, хорошо написаное, мне такой слог нравится.. тоже вот похихикал и занес этого мастера в вишлист (точнее, занес я его после чтения "Сифилиса" из Сорокинской антологии "Русский жестокий рассказ").. чтиво без претензий вполне себе голову разгрузить.. из его читанного только "Библиотекарь" не зашел.. про детскую советскую литературу вообще отдельный разговор.. хватает приколов.. туда же про "Голубого щенка" добавлю и много во что, якобы детское того периода, завернут не детский посыл..
дык я не на чувствах, осознанно размышляю о ЦА - для кого вообще это написано и на че сделана ставка параллельно со смакованием фишечек. ну и вот напрашиваются такие выводы.
в общем, я в ЦА тоже попадаю его, т.к. нравится его подача
я часто читаю или перечитываю детский фолклор, сказки.. адаптацию Волкова все руки не дойдут перечитать.. в детстве жутко перся..

offline
Ответить с цитированием