Показать сообщение отдельно
Мистер Ловкач
Софист и пиздобол
Сообщения: 643
Регистрация: 08.06.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 21:59
  #816 (ПС)
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение
-Цитата от NKTKT Посмотреть сообщение



как бог вяжется с чем-то возвышенным вообще? чисто по месту жительства? он согласно сказкам истреблял народы и города, младенцев пачками убивалб чисто так, из ревности. это возвышенно что ли?
Жить ради чего-то возвышенного можно и без веры в бога. живи на благо общества, облегчай жизнь и себе и другим. Изобретай, помогай, твори. Зачем тебе для этого бог?
Ты прав лишь отчасти, я тоже так думал, но к сожалению, это поверхностная точка зрения. Ведь если взглянуть масштабно, при отсутствии Бога, абсолютно не важно как ты живешь, если все закончится смертью, достойная жизнь не имеет смысла, будешь ты наркоманом, алкоголиком, академиком - все равно умрешь, а значит, разницы нет, а "возвышенные" идеалы лишь выдумка общества. Тогда получается все духовное развитие бессмысленно, а это невероятно удручает. Твои слова о возвышенном ничего не стоят, как и слова всех остальных. Я сам не знаю, как разрешить этот парадокс, уж очень не хочется трудиться ради пустоты.
Ничего не бессмысленно, духовное развитие передаётся поколению некст.
Самая тухлая и дешевая хуйня, которая только может быть. Ебал в рот те поколения, что будут после, потому что меня не будет. Это не придаёт ни капли смысла, что будет после, уже не важно.

offline
Ответить с цитированием