Показать сообщение отдельно
Мистер Ловкач
Софист и пиздобол
Сообщения: 643
Регистрация: 08.06.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 22:38
  #818 (ПС)
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение

Ничего не бессмысленно, духовное развитие передаётся поколению некст.
Самая тухлая и дешевая хуйня, которая только может быть. Ебал в рот те поколения, что будут после, потому что меня не будет. Это не придаёт ни капли смысла, что будет после, уже не важно.
ПРОСТО ТЫ СЛАБАК
Слабак это ты, оправдывающий своё существование жалкими категориями детерминизма и не желающий взглянуть суровой правде в лицо. Если тебе угодно жить как насекомое, трудящееся на благо муравейника, это твой выбор. Но если по-настоящему задуматься, то весь этот навязанный бред о будущих поколениях теряет смысл.
Веришь ты в Бога или нет, но забота о тех массах людей, что будут после, самое бестолковое занятие. Потому что они - это не ты, они даже не верят в твои идеи и идеалы. Максимум - твои потомки, живущие самостоятельной жизнью, но это не продолжение тебя.

Знатоки, эстеты, гуманисты могут сколько угодно говорить о ценности личности и жизни - это лишь слова лжецов, или молокососов, не видевших реального мира. Если вселенная бессмысленна - то нет смысла в чем-то стараться, лишь смириться с ужасной несправедливостью, которая будет преследовать нас везде, пока мы не издохнем.
При всём моём цинизме, я не могу осуждать верующих, по крайней мере, у них есть надежда, а отбирать у людей надежду - совсем уж подло.

offline
Ответить с цитированием