Показать сообщение отдельно
Мистер Ловкач
Софист и пиздобол
Сообщения: 643
Регистрация: 08.06.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2017, 22:51
  #820 (ПС)
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
ПРОСТО ТЫ СЛАБАК
Слабак это ты, оправдывающий своё существование жалкими категориями детерминизма и не желающий взглянуть суровой правде в лицо. Если тебе угодно жить как насекомое, трудящееся на благо муравейника, это твой выбор. Но если по-настоящему задуматься, то весь этот навязанный бред о будущих поколениях теряет смысл.
Веришь ты в Бога или нет, но забота о тех массах людей, что будут после, самое бестолковое занятие. Потому что они - это не ты, они даже не верят в твои идеи и идеалы. Максимум - твои потомки, живущие самостоятельной жизнью, но это не продолжение тебя.

Знатоки, эстеты, гуманисты могут сколько угодно говорить о ценности личности и жизни - это лишь слова лжецов, или молокососов, не видевших реального мира. Если вселенная бессмысленна - то нет смысла в чем-то стараться, лишь смириться с ужасной несправедливостью, которая будет преследовать нас везде, пока мы не издохнем.
При всём моём цинизме, я не могу осуждать верующих, по крайней мере, у них есть надежда, а отбирать у людей надежду - совсем уж подло.
Я хотяб не ною о том, что сдохну и всё бессмысленно. Меня больше пугает смерть близких, чем моя. К своей я вполне положительно отношусь и не хочу жить вечно. Контролирую свои мысли, а по тебе дурка плачет.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Реальный мир он увидел
Ты прав, я завидую людям вроде тебя, ваша жизнь столь проста и радостна. Скажи мне, как ты добился наличия столь низкого интеллекта, который сделал тебя счастливым, что нужно делать мне: нюхать клей, дышать бензином? Дай совет, чтобы мне отупеть до твоего уровня.

offline
Ответить с цитированием