Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2017, 23:33
  #66 (ПС)
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
броня это броня, поэт и философ а так это мещанские понты имхо, причем на уровне фикуса и канарейки. особенно когда руководствуются чьими-то авторитетными словами, а не собственным худ. вкусом. я вот не верю в уникальность исинской глины, верю лишь в уникалньость традиций и стиль (выкопано на таком-то склоне, слеплено вот по такой-то технологии и украшено такими-то мастерами). уверен шо эти товары - что-то на уровне нашей богородской игрушки - делают вручную, но абсолюто бездушно, по четкому алгоритму режут скульптурки из липы массово и продают. китайцу это можно втюхать как ЗНАМЕНИТЫЙ ЭТАЛОН РУССКОГО РЕЗНОГО ИСКУССТВА за 305 000 юаней. ну я это не презрительно говорю, а так, мысли вслух, раз уж тут зашла речь про "энергетику".
ради интереса почитай сколько стоят некоторые нефритовые кольца и браслеты которые таскает на себе броня. они также как и исинские чайники оцениваются так потому что сделаны из редких пород и известными мастерами в ограниченом, если не в еденичном экземпляре. у каждого исинского чайника есть печать которая показывает завод, мастера и прочую хуйню, естественно подъебки делают, без души делают, но в оригинале думаю душа вложена основательно, даже потому, что если один раз сделать хуйню потеряешь лицо
я бронины аудиокниги слушал (и стихи читал), но не про чай с нефритами, мне это не оч интересно, хотя тоже важные костыли в его даосском миросозерцании.

offline
Ответить с цитированием