-Цитата от James Howard
-Цитата от Клава
-Цитата от porkagrippin
Меня?
Добавлено через 1 минуту 31 секунду
30к нотариусу, чтобы наследие хуйнуть
Нет не 30. Все зависит от кадастровой стоимости объекта. И это не заявление о вступлении/принятии наследства , а оплата за выдачу свидетельства о вступлении в наследство.
Те ты пишешь заявление об открытие наследства, но пока нет возможности его принять. Ибо пока денег нет.
Но открыть наследство надо в течение 6 месяцев. Те открываешь в рамках соблюдения закона а потом как будут бабосы принимаешь.
Добавлено через 1 минуту 51 секунду
-Цитата от James Howard
на платном еще бабушка была жива его на платное взяли 13100 платит в месяц! пенсия есть 5 тысяч! это вообще ничто он тока этой пенсией помогает на учебу чтобы платить! 19 лет ему ! нет не устанавливала ничего просто к себе взяла жить и все !
всмысле это как? ты хочешь сказать что дед подкупил нотариуса за 30 к? это нереально! мне говорили что нотариуса нереально подкупить таким рисковать врят ли кто то станет там миллионы нужны чтобы ее подкупить ! у него таких денег точно нет! ну незнаю я просто не думаю что так все настока хуево и жестоко!
5 тысяч мало. Что за пенсия? Какой вид ? Налоговый возврат делалете на учебу ?
мы полторы тысячи оплатили нотариусу дело открыто уже! но толку то ? мне не выдают свидетельство о праве на наследство мотивируя это тем что дед подал заявление нотариусу якобы он притендует на половину ! а бабушка написала на всю квартиру на меня ! но у деда есть жена новая вот она хочет и забрать квартиру так сказать у меня ! а нотариус мне говорит ничего не надо делать типо живите как живете! но как так жить можно она что дура ??
5 тысяч пенсия за мать то что умерла и он учится еще я тебе говорю правду как есть не вру! незнаю вот такие пенсии в Москве значит у нас ! ничего не делаем никаких возвратов итд!
Делай возврат на себя. Тебе ндфл будет возвращаться. Через работу. Возьми справки заключи договор на себя.
Нотариус правильно говорит.
А после развода раздел имущества был? Квартира эта как ппиоьрелась в собственность?
Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Короче до хрена вопросов надо выяснять. Ещё интересуют вот что: квартира за кем зарегистрировалась? И завещание у нотариуса было написано?
Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Короче до хрена вопросов надо выяснять. Ещё интересуют вот что: квартира за кем зарегистрировалась? И завещание у нотариуса было написано?
Дед ваш может претендовать на наследство в качестве правопреемника по матери.