Показать сообщение отдельно
James Howard
новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 Сентября 2017, 17:56
  #2793 (ПС)
-Цитата от Клава Посмотреть сообщение
-Цитата от James Howard Посмотреть сообщение
-Цитата от Клава Посмотреть сообщение

Нет не 30. Все зависит от кадастровой стоимости объекта. И это не заявление о вступлении/принятии наследства , а оплата за выдачу свидетельства о вступлении в наследство.
Те ты пишешь заявление об открытие наследства, но пока нет возможности его принять. Ибо пока денег нет.
Но открыть наследство надо в течение 6 месяцев. Те открываешь в рамках соблюдения закона а потом как будут бабосы принимаешь.

[dps]Добавлено через 1 минуту 51 секунду[/dps]

5 тысяч мало. Что за пенсия? Какой вид ? Налоговый возврат делалете на учебу ?

мы полторы тысячи оплатили нотариусу дело открыто уже! но толку то ? мне не выдают свидетельство о праве на наследство мотивируя это тем что дед подал заявление нотариусу якобы он притендует на половину ! а бабушка написала на всю квартиру на меня ! но у деда есть жена новая вот она хочет и забрать квартиру так сказать у меня ! а нотариус мне говорит ничего не надо делать типо живите как живете! но как так жить можно она что дура ??

5 тысяч пенсия за мать то что умерла и он учится еще я тебе говорю правду как есть не вру! незнаю вот такие пенсии в Москве значит у нас ! ничего не делаем никаких возвратов итд!
Делай возврат на себя. Тебе ндфл будет возвращаться. Через работу. Возьми справки заключи договор на себя.
Нотариус правильно говорит.
А после развода раздел имущества был? Квартира эта как ппиоьрелась в собственность?

[dps]Добавлено через 1 минуту 39 секунд[/dps]Короче до хрена вопросов надо выяснять. Ещё интересуют вот что: квартира за кем зарегистрировалась? И завещание у нотариуса было написано?

[dps]Добавлено через 2 минуты 36 секунд[/dps]Короче до хрена вопросов надо выяснять. Ещё интересуют вот что: квартира за кем зарегистрировалась? И завещание у нотариуса было написано?
Дед ваш может претендовать на наследство в качестве правопреемника по матери.
за бабушкой регистрировалась и завещание у нотариуса да ! в 2006 году ! мать умерла уже в 2005!