Показать сообщение отдельно
G u c c iM a n s o N
активный пользователь
Сообщения: 4,472
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2017, 18:09
  #1001 (ПС)
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
-Цитата от G u c c iM a n s o N Посмотреть сообщение
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение

давай навскидку топчек свой, вот мой:

1. Стивенсон "Анафем"
2. Уоттс "Ложная слепота"
3. Лю Цысинь "В память о прошлом Земли"
блин, я в последние годы в основном классическую фантастику читал и на ее фоне многое из современного уже не кажется таким уж крутым и достойным упоминания. кроме "боевых роботов", хотя я тут глянул и эта трилогия даже, пожалуй, ближе к классике. поэтому сложно составить тебе конкуренцию. из нового более или менее запомнилась только одна фантастическая книга: блейк крауч "темная материя". "Анафем" я начинал с энтузиазмом, но писать сто страниц про то, какой коридор из пещеры к которому выходу ведет, мне показалось не то что занудством, а скорее даже маразмом. "Ложная слепота" тоже, кстати, была на радаре, но мне на обе эти книги дали примерно одинаковую рецензию, типа "реалистичная" фантастика и, понятно, после Стивенсона я даже пробовать не стал.
Ну я стараюсь современной нф разбавлять (тенденции там, вс1 такое). Про чрезмерность описаний фасадов у Стивенсона, согласен - утомляет. Но всё же стоит пересилить эти моменты, думки у него серьёзные: Многомировая интерпретация, не хуй собачий))) Крауча качну, пожалуй (кванты - збс)

заинтересовал вот этот романчик ещё
аннотация как будто к другой книге написана: "Кракен пробуждается". По описанию очень близко. Хотя мне лично водная тематика вообще не заходит, в свое время Эдгара По не смог осилить из за "морской болезни". А в общем "Кракен..." наверно неплох, Уиндем вообще самый психоделичный фантаст, которого я читал.

offline
Ответить с цитированием