Показать сообщение отдельно
МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ
I ❤ popeye mosh crew
Аватар для МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ
Сообщения: 72
Регистрация: 08.08.2017
Откуда: из твоей мамки вылез 5 минут назад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2017, 10:48
  #871 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Но ведь эти боги были выдуманы и в древних цивилизациях (а после и в средневековой Европе) служили для манипулирования населением и политических интриг, что явно несло людям не радость и счастье.
Не стоит забывать, что то же христианство в его каноническом понимании было установлено в рамках политической и социальной конъюнктуры того времени отнюдь не Иерусалимским собором апостолов, а левыми людьми.


Бог это совесть и нехуй тут думать.

))))
Знаешь в чем прикол? эгрегоры (боги в простом понимании) вещь постоянная. Человек чует где лажа и постная хуйня, а где реально боятся надо. Культ можно создать, а бога нет)))) Объясню. Сколько не создавай культ деда мороза, эльфов, и тд. - они не воплотяться. Никогда. Богов ограниченное количество (все подсчитаны). Их много, но как в природе не появляются новые виды, а лишь исчезают - так и боги вымирают от недостатка живительной силы. В нашем мире они могут существовать и влиять на нас лишь в симбиозе с человеком. Объясню - силе нужен проводник,проводником является человек. За то что человек делает определенные манипуляции ему идут бонусы.Есть и другие схемы, где человек это мясо, и им (человеком) кормят эгрегор.

буддизм - фишка нагов. Ахуеная система знаний. Потрясающая гимнастика и т.д. Но она не для человека. Суть нагов - прожить жизнь и как можно быстрее вернуться к первоисточнику. когда люди подключились к этому движу, многи тупо копировали их систему не задумываясь. А были те, которые секли, куда "я" растворяется и что такое "нирвана". И тогда появился "культ-просветленного", человека который "добровольно" вернулся сюда, чтобы помогать другим. На самом деле этот человек просто достиг уровня понимания процессов. soul is all I got!!! Сохранить ее пиздец как тяжело. Еще тяжелее сохранить свое "я" не форматнуться. Ну это уже отдельная тема.

По христинству.
Монотеизм старше иудаизма, христианства, ислама. Он берет свое начало еще со времен религиозной революции Эхнатона. Идея была интересная. Бог солнца. Все хорошо... Только Эхнатон провозглашал культ "умирающего" солнца, солнца в закате. Не буду вдаваться в подробности, на мой взгляд шла первая проба пера неизвестного автора. Но тогда, многобожие устояло.
Как я понимаю, Яхве - это племенной (родовой) бог евреев. Есть предположение. Изначально это бог без народа. Который "проходя мимо" заметил евреев.Поняв, что ими особо не дорожат склонил к себе. Ревнивый, патологически параноидальный, мстительный - вот такой бог овладел целым народом.
Яхве утверждает , что он единственный, всемогущий...
Хитрый, коварный - да, но никак не всемогущий. Растил и выращивал евреев для личного пользования. Вполне может быть, что идея монотеизма вообще неземная, а занесенная из вне. Паразитарная, вирусная...Во многих культах встречаются элементы членовредительства. Но только в монотеизме "завет" с богом это ритуальное оскопление. Неудержимая жажда уничтожить всех, кто исповедает другие культы, верования.
Иногда кто-то пытается высмотреть параллель Яхве-Сэтх, (Сэтха по мифам тоже оскопили и ввиду этого якобы он своим последователям вменяет делать тоже самое ) на мой взгляд это не верно. Это два диаметрально разные сущности. Можно сказать с разных миров.
Прошу прощения. Очень сильно во временном пространстве перескочу.
Когда, монотеизм стал укрепляться, возник вопрос передачи бациллы "Единого бога" остальным "темным народам". Необходим был проводник. Им стал И.Х. Человек пришлый вполне может быть сильный колдун. Не имея представления когда дает плоды смоковница, щёл с четко заданной идеей. Разделить и положить ссору человека с отцом его,дочь с матерью.
Моё сугубо личное мнение, что под фасадом добродетелей, вселенской любви христианство скрывает культ мертвых. Мертвый бог, почитание смерти, ритуальная некрофилия, почитание мощей... Поедание божества. Четкий смещенный вектор смерти. С самого своего становления (со времен секты) последователи культа собирались в катакомбах. Практически все обряды проходят после заката солнца.
Провозглашение рабства, порочное зачатие, болезненные молитвы, о отнятии собственной воли во славу воли "вседержителя"...
И это - религия добра?)
И кормится это "божество" душами.
Самые преданные слуги со временем (вавилонское пленение) поняли к кому они в руки себя отдали. И стали искать выходы. Каббала это способ выйти из под жесткой деструктивной опеки Яхве. Но не отвязка от него.
Все авраимистические религии трудятся во благо одного - тотальный контроль. Полное порабощение воли, сознания. Превращение человека в автомат, а общество вцелом в стадо. И.Х. - мастер ловли душ человеческих.
В христинстве реально был диспут есть ли у женщины душа.
Но триумф развития монотеизма- внедрение (подселение) в сознание "стороннего наблюдателя" (Сверх-я -внутренний голос, чувство вины). Раб сам себя контролирует, следит за собой, если что сам себя наказывает. ЭПИК ВИН!

как то так.

offline
Ответить с цитированием