Показать сообщение отдельно
Underground
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,572
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2017, 03:30
  #939 (ПС)
-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ Посмотреть сообщение

Ну смотри, сам И.Х. обличал евреев говоря, что они поклоняются Диаволу, "отец их Диавол", и "не устаит он в правде". С Яхве все сложнее, он персонаж еще тот.


Я с позиции язычества смотрю на мануал христианства. Потому ничего страшного не вижу.
А независимым быть к сожалению не получится((((
Иисус имел ввиду именно дьявола, а не Яхве. и обвинял евреев в том, что они убивали пророков посланных к ним, и что Его не признают, при том, что Он был предсказан неоднократно в ветхом завете.
вообщем, посоветовал бы тебе подробнее изучить этот вопрос, ознакомившись с библией.
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от МVMУ_TВ0Ю_EBVЛ Посмотреть сообщение

Ну смотри, сам И.Х. обличал евреев говоря, что они поклоняются Диаволу, "отец их Диавол", и "не устаит он в правде". С Яхве все сложнее, он персонаж еще тот.


Я с позиции язычества смотрю на мануал христианства. Потому ничего страшного не вижу.
А независимым быть к сожалению не получится((((
Иисус имел ввиду именно дьявола, а не Яхве. и обвинял евреев в том, что они убивали пророков посланных к ним, и что Его не признают, при том, что Он был предсказан неоднократно в ветхом завете.
вообщем, посоветовал бы тебе подробнее изучить этот вопрос, ознакомившись с библией.
Я не мастер толкования, но под "детьми дьявола" там, скорее всего, имелось ввиду, что они совершают грехи и нарушают заповеди, тем самым уподобляясь дьяволу.
и это в том числе, конечно же.
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
Его не признают, при том, что Он был предсказан неоднократно в ветхом завете
Евреи не признают Его Мессией, потому что согласно одному из стихов Ветхого Завета (если не ошибаюсь, Исайи) после прихода Мессии люди сложат оружие и перестанут учиться воевать. Ну как, перестали? Уже 2000 с лишним лет как перестают
на счёт того что, сложат оружия не в курсе, да и не помню, что бы где либо менно это причиной называлось.

offline
Ответить с цитированием