Показать сообщение отдельно
Трикстер
Carpe diem
Сообщения: 790
Регистрация: 31.07.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2017, 15:08
  #986 (ПС)
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Призываю в эту тему 2-х матёрых воинов атеистической мысли! Пользователей KillerCroc и As I Said. Ведь они оба не видели Бога! А раз не видели, значит Его нет. Впрочем, электричество они тоже не видели. Гроза? Нет, это лишь проявление электричества. И расстворённый сахар в чае они также никогда не видели. Но при этом электричество и сахар в чае они не отрицают. Правда они могут возразить, что электричество можно ощутить, сунув пальцы в розетку. А в наличии сахара можно убедиться, сделав глоток чая. А как убедиться в существовании Бога, спросят они? Читаем дальше
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение
Как будто до появления Вселенной бог был
Ну-да, до появления мира Бога не было. Потому что вообще ничего не было. А потом вдруг неожиданно появилось. Не было ничего – и тут, бац, появилось. Как-то странно, не находишь? Как будто какого-то звена не достаёт... Сверхестественного всесильного звена, которое в силу своей всесильности может создать ВСЁ из НИЧЕГО, создать что-то при отсутствии исходной строительной материи. Ты можешь? Я могу? Или, может, оно само вылезло на свет без постороннего вмешательства? Не было ничего, а потом дай-ка думаю – появлюсь! «Ничего» подумало и решило превратиться в «чего». А разве «ничего» может думать?
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
это тебе не жаренная картошка, которую ты любишь или не любишь
Это понятно. Да и с картошкой-то всё не так уж и однозначно. Иногда с любовью начистишь, вымоешь и целую сковородень нажаришь. А иногда и смотреть на её не можешь, идёшь и варишь пельмени Что уж говорить про отношение к людям. С ними всё ещё сложнее
Чувак. Сначала был Хаос. Из него появились Боги: Хронос (Время), Гея (Земля), Эрос (Любовь), Тартар (Бездна), Эреб (Мрак) и Нюкта (Ночь). А от тех другие Боги. И так до Олимпийских, которые дали пизды Титанам и существуют до наших дней. Так что Бог не мог создать Вселенную, их дохуя и они существуют с момента Появления Вселенной, но не До.

Добавлено через 37 минут 50 секунд
-Цитата от lavrenteff Посмотреть сообщение
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение

Это у православных походу. Там же речь идёт о христиан.
Да какой смысл его называть? все собравшиеся и так прекрасно знают как его звали. Это же собрание в школе даунов где надо каждые 5 минут напоминать и разжевывать.
Да и опять же. Где вы видали такое? медицинское свидетельство о смерти(где указана причина смерти) вместе с паспортом обменивается на гербовое(официальное) свидетельство, где уже никакой причины нет. На момент отпевания на руках только гербовое свидетельство, которое и можно при желании предъявить попу в рыло. НО! Вы где нить видели чтоб они просили предъявить? Им(по крайней мере в таких крупных городах как Москва) глубоко похуй. Главное чтоб бабла подкидывали. Он заученными фразами блеет, речь свою пропагандистскую толкает под конец занавеса, а сам стоит и думает: где бы стакан достать? Выпить хоцца пиздецки.
Таких тонкостей не знал, я за кремацию. Но опять же, ты описал случай отдельного человека, который в этой сфере " работает " . Ты приколи сколько к этим попам долбоёбов приходит каждый день и расспрашивают о всякой хуете? Я бы тоже бы бухал, чтобы в край не озлобиться. А если бы мне надо было бы кого-нибудь отпевать, я так же не ебал бы себе мозги, как чел помер и т.д. Т.к. вся церемония чисто формальность для того, чтобы родственникам было легче перенести утрату. И я уверен на дохуя процентов, что многие попы это понимают. И просто выполняют свою работу. Не вижу в этом ничего плохого.
Кстати, если мутить бизнес, то самый охуенный вариант с кладбищем. Клиенты сами будут приходить.
Дело говоришь! Все правильно. Все так и есть. Это такой же конвейер.

offline
Ответить с цитированием