Ну что, товарищи, ровно 2 года назад, 30 сентября 2015 года, Вооружённые силы России, по официальному запросу президента Сирийской арабской республики Башара Асада, начали военную операцию в Сирии.
Наглядная инфографика здесь
https://ria.ru/infografika/20170930/1505854761.html
Ну, что, когда наши Абу-Камаль возьмут? Какие прогнозы?
Этот город будет последним и тогда можно официально заявить об окончании "гражданской войны" и о продолжении "контр-террористической операции". Т.е. если будут появляться боевики: нужно объявлять в этой местности режим "контр-террористической операции" (глушить мобильную связь; комендантский час; проверка документов у всех поголовно) и уничтожать террористов по факту.
Интересно, а будет ли президент республики Ирак, Мухаммед Фуад Масум - направлять официальный запрос России о помощи в борьбе с иг? Там у них ситуация непростая... в Ираке, американцы привели к власти своего человека (как это хотели сделать в Сирии), но ситуация в Ираке с иг - очень хреновая..... если в Ираке болезнь так и останется - надо как-то границу укреплять (а это почти 550 км протяжённости)
