Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2017, 13:27
  #1478 (ПС)
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение

я понимаю что ты находишься в китае и видел разные цены, однако и ты пойми, что есть вино за 5$, а есть за 500, и первое и второе имеет вполне обоснованную цену, так и здесь. я тоже видел по мелочи различного чая, 90% из которого я не взял бы и бесплатно чтобы не тащить балласт. из десятков магазинов в россии и продавцов ебея, это самый адекватный магаз по соотношению цена- качество. а копеечного чайного мусора в россии навалом, килограмм "пуэра" при желании за 10$ взять не вопрос

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
на новый год планирую 70 за 10гр отдать, чисто для праздника
да вот только хер ты че определишь на вкус и запах. если бы мне до усрачки нравился какой-то сорт, я бы в первую очередь изучал сертификаты, маркировку и способы подделки, а не доверялся посреднику, ценнику и тем более себе любимому. но это же всего лишь чай. как верно заметил зеберди, вряд ли средний китаец "знает" о чае больше среднего русского репера. это все равно что подсаживать китайцев на квас, шоб они потом создавали миллионы сайтов у себья и спорили до усрачки о правильном солоде и правильных бочках из правильного дерева. чай это не технически сложное устройство, он ничего не гарантирует за переплату выше среднего, и его с дивана даже нельзя объективно оценить. ни один пидер не смог бы безошибочно отличать раз за разом в рамках чистого эксперимента пиво за 150 руюблей от пива за 600 рублей, вино за 10 даларов от "элитного" вина и т.д., все это наебка. подтухшее мясо далеко не все сопсобны уловить и дружно дрищут, чо уж говорить о естественных каких-то химических соединениях. есть ботанические образцы, есть технология, есть соответствие технологии, остальное фетишизм разной степени авовлеченности и упоротости. я не с войной, просто за объективные расклады. вот ты бы согласился на публичный эксперимент? блять, я бы скинулся на эксперимент, шоб в нем поучаствовали и дико опозорились все эти гуру-барыги и китаеведы.
братиш, не в обиду сказано, но меня в этой теме и отличает то, что я не пытаюсь строить из себя эксперта в той отрасли в которой не припит (я о вине), а вот профаны которые не пробовали хорошего чая решили вдруг написать такую истину в последней инстанции что хороший чай это наеб хотя видели то его только на картинках. отличить хороший пуэр от хуйни- это как отличить цейлонский крупнолистовой от гранул, даже проще. улуны, красные, желтые тоже. если ты пробовал хуйню, после пробовал что-то хорошее, то в следующий раз когда тебе подсунут ебалово, ты можешь смело слать нахуй, а не зная о чем говоришь корчить гурмэ это последнее дело. даже мой синий сосед как-то провозгласил "какую-же хуйню я пил" когда попробовал клюквенную финку
контрпример - пью в гараже какое-нибудь говно, прихожу к соседу, а у него такое же говно по такйо же цене, но с ароматизатором "лесные ягоды" - гораааздо вкуснее

offline
Ответить с цитированием