Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2017, 21:06
  #131 (ПС)
-Цитата от Восточный Тони Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
ввел бы лицензирование на собак отдельных пород. помимо этой американскойц бойцовой чепухи (люто презираю любителей этих тварей, именно затупки и всякие реперы ссутся паром с этих собак) есть же и волкодавы натуральные - выводят из равновесия или сразу сбивают с ног и треплют тело, как грелку. если че-то жизни моей когда-либо и угрождало, то вот крупные сторожевые собаки уже дважды.
Да ну, у моего друга такой. Дико добрый и угарный пёс, послушный, детей любит. Сам не особо котирую стаффов. Какие-то они в большинстве своём некрасивые и агрессивные с виду, но этот особенный марсианин, свой в доску.
все охранные и бойцовые породы имеют свою историю селекции, использования и как минимум мощную конституцию тела, поэтому даже если исключить их генетическую ебанутость, то такая собака может нанести постороннему человеку более значительный ущерб при прочих равных. на ютюбе полным-полно немотивированных нападений всей этой мясной дуристики на людей, в том числе и на хозяев, и на детей хозяев. странно ожидать такое поведение от ездовых или охотничьих пород. есть же кинологические стандарты пород, в них прямо указываеца, мол, ЗЛОБА К ЧЕЛОВЕКУ - НЕ ТИПИЧНА. видал немку, которая охотно питалась очистками и говном. индвивидуально всякое бывает, но это не означает, что каждый петухан имеет право заводить себе потенциально опасную собаку.

да и восче
Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием