Тема: Ангст
Показать сообщение отдельно
Ignis.
Игнис
Сообщения: 719
Регистрация: 28.08.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2017, 18:33
  #24 (ПС)
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
-Цитата от Ignis. Посмотреть сообщение
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение

Смерть может наступить и без преагонального и агонального периодов, очень быстро, при таких повреждениях, как обширная черепно-мозговая травма, различного происхождения расчленения трупа, например при железнодорожной или авиационной травме, при некоторых заболеваниях, особенно болезненных изменениях сердечно-сосудистой системы (тромбоз венечных сосудов, спонтанные разрывы аневризм аорты и сердца и др.).

При других видах смерти, вне зависимости от ее причины, до момента наступления клинической смерти возникает так называемое агональное состояние, которое характеризуется глубоким нарушением всех жизненных процессов в организме и торможением отделов центральной нервной системы, лежащих выше ствола головного мозга. Период агонии является последним этапом борьбы организма за сохранение жизни. Физиологические функции в этот период регулируются бульбарными центрами.

В период агонии ослабляются сердечная и дыхательная функция, как правило, развивается отек легких, часто наблюдается помрачение сознания, нарушаются рефлексы и постепенно затухает физиологическая деятельность всего организма. Агональный период может быть кратковременным, но иногда продолжается многие часы и даже дни. Продолжительность агонального периода имеет определенное судебно-медицинское значение, так как лица, находящиеся в состоянии агонии, иногда могут производить определенные активные действия: передвигаться, причинять повреждения себе и окружающим. Одним из признаков длительной агонии является обнаружение в полостях сердца и крупных сосудах желтовато-белых свертков крови; при кратковременной агонии свертки имеют красный цвет.
Прекрати, ты просто чудовище
Теперь с этой тонной текста уже ничего не сделаешь и не уберешь под спойлер, он стоит посередине, такой огромный и неудобоваримый, что теперь с этим делать, непидор?

offline
Ответить с цитированием